Бумажные монстры для детей и взрослых

  07/07/2011 00:00

Конструкторы, паззлы и всевозможные головоломки – игрушки не только развивающие, но и захватывающие. При чем, для всех возрастов. Так что «конструктор для детей» очень часто превращается в «конструктор для родителей», хотя, всё может начинаться вполне безобидно – с просьбы чада помочь собрать сложную деталь. И если вам уже стыдно в сотый раз забирать у отпрыска его любимый LEGO, то почему бы не обратить свой взор и оч. умелые ручки на Paper Punk?

Ведь эти милые бумажные существа порадуют и заставят поработать фантазию и маленьких, и больших детей.

Paper Punk – это система ярких бумажных блоков, которые позволяют создавать объёмные 3D игрушки способом простого складывания и скрепления без ножниц или клея. Своеобразный гибрид оригами и Lego. «Фишка» в том, что никто не ограничивает вашу фантазию: можно, не особо напрягая свой творческий потенциал, собрать фигурку «с коробки», а можно придумывать собственных, необычных созданий, подыскав новые варианты соединения блоков.



Такая игрушка неплохо развивает моторику и пространственное мышление. Ну и, естественно, она обращает на себя внимание яркими цветами и повышенным уровнем «кавайности».



Идея создать бумажный конструктор для детей и взрослых посетила Грэйс Хоторн (Grace Hawthorne) и, стоит отметить, возникла не беспочвенно: на протяжении 8 лет Грэйс работала (и была одним из учредителей) в журнале о хэнд-мэйде ReadyMade и успела написать в соавторстве одноименную книгу. Кроме того, она ведёт курс креативного мышления в Стэндфордской школе дизайна и время от времени готовит экспонаты для музеев и выставок.

Для старта своего проекта Paper Punk Грэйс подготовила три набора. Каждый содержит всё необходимое для создания ярких «бумажных негодяев»: в папке находятся формы будущих объёмных блоков, специальные клейкие пузырьки для разнообразных вариантов крепления, постер с инструкциями, а также множество забавных наклеек, которые помогут «персонализировать» своё творение. Грэйс также обещает подкидывать время от времени новые детали бесплатно, выкладывая их трафареты для скачивания на сайте.

В планах – создание «продвинутых» наборов и конструктора для детей самого младшего возраста, а также ряд благотворительных проектов. Кроме того, для дебюта был подготовлен «бонус» в виде большого картонного Paper Punk- светильника.



Цена одного набор не превысит 19-20$.

66
 

Комментарии (1)

  • С сыном любим оригами, я в детстве ходил на кружок, нравилось делать что-то своими руками, вот и сын весь в меня, в добавок это для моторики рук хорошо. Ещё нам нравится собирать пазлы, можем часами сидеть, успокаивает, развивает логику, мышление и усидчивость, советую покупать всем деткам.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru