Бумагорезальная машина MOHR 80 ECO в типографии «Сам Полиграфист»: опыт успешной эксплуатации

  16/10/2013 00:00

Весной 2013 года сервисным центром «ЗИКО» была установлена бумагорезальная машина в книжной типографии «Сам Полиграфист» (www.onebook.ru), г. Москва.

Бумагорезальные машины под брендом MOHR появились совсем недавно – на выставке drupa2012 известнейший и один из старейших производителей резального оборудования, компания Adolf Mohr Maschinenfabrik GmbH & Co. KG. объявила, что диверсифицирует поставки, и специально разработанные профессиональные машины для направления оперативной и цифровой полиграфии с длиной реза 56, 66 и 80 см получили фамилию основателя фабрики.

Напомним, Adolf Mohr Maschinenfabrik насчитывает более чем 100-летнюю историю: она была основана в 1906 году, а с 1946 года компания перепрофилируется под выпуск бумагорезальных машин, получивших название POLAR, установив более 125 000 единиц оборудования различных форматов к столетию создания завода в 2006 году.

В России в 2013 году было установлено несколько единиц оборудования: модели с 66 и 80 длиной реза. Одна из самых востребованных на рынке - MOHR 80 ECO была приобретена со склада в Москве небольшой книжной типографией «Сам Полиграфист».

Опытом успешной работы на установленном оборудовании делится директор типографии, Сорокин Артем Михайлович:
«С апреля 2013 года бумагорезальная машина эксплуатировалась в достаточно интенсивном режиме: доля небольших заказов растет, вместе с ними растет и загрузка постпечатного участка, и в первую очередь, участка резки. Мы знакомы с машинам этого производителя – до сих пор эксплуатируем в том числе Polar 66, и когда встал вопрос о еще одной машины, ориентировались не только на технические характеристики, но и учитывали надежность марки. Поскольку MOHR 80 – это, с одной стороны, увеличенная по формату и усиленная по конструкции версия 66 модели, и работать с ней очень удобно, например можно бумагу формата А1 разрезать пополам. А с другой стороны, при полном профессиональном оснащении и функциональности модель достаточно легкая (примерно в полтора раза легче аналога) и абсолютно бесшумная.

Мы не ошиблись с выбором: за время работы у нас не было ни простоев, ни поломок, ни технических проблем с машиной. Единственный раз, когда мы обратились в сервисную службу «ЗИКО» – была переделка педали для более легкого хода связанная с комплекцией работающего на машине резчика, и нам помогли очень оперативно. Другими словами, техника работает отлично. Мы смело можем рекомендовать ее другим типографиям как надежное и беспроблемное оборудование».

Отметим, что MOHR ECO и MOHR NET — одноножевые резальные машины гильотинного типа, в которых нуждается, в первую очередь, рынок цифровой печати. Все форматы в диапазоне до А2 разрезаются просто, быстро и точно без перекосов и других недостатков, присущих «офисным» бумагорезальным машинам. При профессиональной «начинке», машины имеют компактную конструкцию и обеспечивают минимальные производственные затраты, что особенно важно в сегменте оперативной и цифровой полиграфии. Машины оснащены меню на русском языке и программным управлением, минимальный рез — 5 см (с установленной планкой), что позволяет разрезать визитки без следов деформации от балки прижима (подробнее см. статью в pdf).

Группа компаний «ЗИКО» - эксклюзивный поставщик бумагорезальных машин MOHR на территории РФ.

409
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru