BW Bielomatik начинает выпускать модуль резки из рулонов на листы для работы с листовыми офсетными машинами

  28/03/2018 10:53

BW Bielomatik (США) успешно завершила испытания модуля резки из рулона в листы LFS 165 для установки в линию с офсетными листовыми печатными машинами с шириной подачи 145 и 165 см.

Как заверил производитель оборудования: изготовить листорезательный модуль с увеличенной на 50% шириной, высокими скоростью и уровнем автоматизации крайне сложно. Он должен полностью синхронизироваться с печатной машиной: включаться и останавливаться в течение нескольких миллисекунд, обеспечивать требуемую точность геометрии листов и их синхронизацию. Увеличенная ширина и максимальная длина листа повышают инерцию, которая сильно затрудняет быстрый пуск и остановку оборудования.

Конструкторы подразделения BW Papersystems (Штутгарт) совместно с коллегами из США разработали инновационную технологию контроля передней кромки листа, которая позволила снизить влияние инерции листов на работоспособность оборудования.

Во время заводских испытаний новый листорезательный модуль LFS 165 смог переключаться с листов плотностью 40 г/м² на 200 г/м² без каких-либо ручных переналадок или изменений скорости. Он стабильно работал на скорости 300 м/мин, соответствующей большинству современных офсетных машин.

Модуль LFS 165 можно установить на печатное оборудование в типографии.

по материалам: BW Bielomatik

183
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru