Brother расширяет линейку цифровых текстильных принтеров новой моделью GTX-600

  14/12/2021 12:38

После большого успеха принтеров для прямой печати GTX pro и GTX pro BULK, представленных в 2020 году, компания Brother объявила о расширении линейки. С января 2022 года в продажу поступит GTX-600 — первый, принципиально новый принтер для прямой печати на ткани, разработанный специально для больших объемов производства.

Четыре печатающие головки с внутренним охлаждением расположены в шахматном порядке, их питают 16 чернильных трактов (8 цветных и 8 белых). Предусмотрена рециркуляция чернил в четырех ключевых областях — емкость для чернил, промежуточная емкость, чернильный тракт и печатающая головка. Кроме того, чернила в системе подачи постоянно фильтруются и дегазируются. Встроенный увлажнитель обеспечивает идеальные условия работы машины даже в сложных условиях и больших производственных цехах. Печатает принтер с максимальным разрешением 1200 dpi.

Максимальный размер рабочей зоны — 615 x 615 мм. Печатные столики различных форматов можно быстро менять, а их высота автоматически настраивается, что позволяет адаптировать принтер для работы с разными материалами.

Новый принтер работает быстрее. Изображение формата А3 устройство напечатает за 30 секунд на белых тканях и чуть меньше минуты — на цветных. По данным производителя, за 8-часовую смену модель способна запечатать от 400 до 530 изделий.

Также была модернизирована станция техобслуживания. Автоматическая очистка головок проводится реже, чем у предыдущих моделей серии, что повышает производительность. В аппарат встроена система удаления чернильной взвеси из рабочего пространства, что обеспечивает безопасную рабочую среду для оператора.

Чернила CMYK для новой модели будут продаваться в емкостях объемом 9 и 18 л, а белые и концентрат грунтовочной жидкости – в канистрах по 18 литров. Текстильные чернила innobella изготовлены на водной основе, соответствуют требованиям стандарта GOTS 6.0, имеют сертификат Oeko-Tex, что подтверждает их экологичность.

992
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru