Bobst продемонстрировала решения, способные изменить сложившийся процесс флексографии

  18/04/2019 10:59

На заводе Bobst во Флоренции с 1 по 4 апреля 2019 г прошел день открытых дверей Labels & Packaging Innovation, на котором компания показала новые возможности для бизнеса типографий и заказчиков упаковки. Мероприятие было направлено на решение трёх ключевых отраслевых задач: сокращение времени выхода товара на рынок, обеспечение согласованности цветов и мониторинг безопасности упаковки пищевых продуктов.

На мероприятии также состоялась мировая премьера цифрового рабочего процесса изготовления этикетки и гибкой упаковки на основе технологии Digital Flexo, разработанного Bobst в сотрудничестве с Esko, AVT, Pantone и X-Rite. Он объединяет ресурсы WebCenter, ColorCert, SpectraLab и PantoneLive и позволяет контролировать цвет на всех этапах – от исходного файла до готовой продукции. Это проект был реализован в рамках Академии REVO при заводе Bobst Firenze. Академия предлагает специалистам со всего мира тестирование и обучение решениям для печати фиксированной цветовой палитрой «под ключ», предоставляемым 12-ю членами и партнёрами REVO.

Bobst продемонстрировала еще одно решение: В системе подачи краски по требованию Ink-on-Demand (IoD) не используются кипсейки и съёмные ракели. Для её работы требуется всего 30 г краски. Производитель заявил, что полная промывка и замена краски выполняются за считанные минуты, при этом расходуется всего несколько граммов краски и промывочной жидкости. Система управления цветом DigiColor подстраивает оптическую плотность цвета «на лету» без изменения толщины красочного слоя. Каждая из семи красок расширенного цветового охвата (ECG) делится при этом на более тёмные и светлые тона, смешение которых позволяют получить заданную оптическую плотность. По словам производителя, управление оптической плотностью в замкнутом цикле обеспечивает «цифровое» согласование цветов на любой скорости, любом материале и любой машине по всему миру.

Источник: Bobst

261
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru