Автоматизация книжной цифровой типографии Imprint Digital за счет оборудования Horizon

  06/03/2018 17:40

Типография Imprint Digital установила автоматизированную брошюровочную линию для изготовления книг в мягкой обложке малыми тиражами, состоящую из четырехкареточной клеевой машины BQ-470 и трехножевого резака Horizon HT-1000V. Новая машина клеевого бесшвейного скрепления BQ-470 заменила такую же старую модель, а работающий с ней в линию новый резальный модуль HT-1000V пришел на смену более медлительной HT-80. После обновления время настройки линии на формат и толщину книги составляет всего 30 секунд.

«Тиражи книг от наших заказчиков становятся короче и сейчас в среднем составляют порядка 200-250 книг, - говорил начальник производства Адам Ропперт. - Наши основные клиенты – это малый и средний бизнес, издатели и независимые авторы. Мы научились эффективно обрабатывать малые тиражи, пять или десять книг, благодаря этим новым машинам. Формат заказываемых у нас книг широк - от A6 до A4, но с помощью автоматизированной резальной машины HT-1000V мы можем настраиваться на новый формат всего за 30 секунд, вместо 10-15 минут, как раньше. Более того, мы думаем, что справимся даже с единичными тиражами книг, если будет спрос на них. Стоимость их производства не будет очень высокой. Наша новая клеевая линия дает нам уверенность в своих возможностях, ее надежность и стабильность это главное, что необходимо нашим клиентам».

Отметим, что линия на базе Horizon BQ-470 может изготавливать до 1350 книг в час с толщиной корешка до 65 мм, настройка происходит в полностью автоматизированном режиме через сенсорный ЖК-дисплей.

Печатный парк типографии Imprint Digital с оборотом 1 млн. фунтов включает в себя два ч/б ЦПМ Canon Océ Varioprint, три цветных машины Konica Minolta и большой парк послепечатного оборудования. Штат компании из 10 человек пока управляет множеством автоматизированных машин. В настоящее время найм новых сотрудников не планируется, хотя Ропперти говорит, что это зависит от того, как дальше пойдут дела. Существует вероятность резкого увеличения производительности типографии.

Больше преимуществ по установленному оборудованию - на сайте http://www.terraprint.ru/catalog/5711.html

В России решения Horizon эксклюзивно представляет ГК ТЕРРА ПРИНТ.

462
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru