Automation Engine 10 от EskoArtwork на Ipex 2010

  24/05/2010 00:00

На IPEX 2010 компания EskoArtwork провела специальное мероприятие – «Connect More!» с запуском Automation Engine 10 – серверного приложения управления рабочими потоками. Automation Engine 10 часть Suite 10, программного обеспечения от EskoArtwork для разработки упаковки и допечатной подготовки упаковки. В качестве дальнейшего развития имеющихся решений управления рабочими потоками, Automation Engine 10 устанавливает новый стандарт в автоматизации допечатных процессов с простой в настройке и простой в применении динамичной системой. Automation Engine 10 позволяет незаметно и исчерпывающе автоматизировать процессы и надежно контролировать качество. Кроме того, это сокращает ручные операции до минимума, в конечном счете, повышая производительность и эффективность.

С Automation Engine 10, EskoArtwork построил корпоративно-ориентированную модель, путем слияния трех известных и проверенных серверных технологии в рамках единого продукта. BackStage служит основой архитектуры Automation Engine 10, с централизованной базой данных текущих работ, возможностью обширной интеграции в корпоративную информационную систему (MIS – Management Information System) при помощи формата JDF и отличной масштабируемостью.

Функционал, привнесенный от Odystar, включает возможности автоматизации с ветвлениями, удобный в использовании графический интерфейс, средства для работы на формате PDF и технологию Shuttle. От Nexus EskoArtwork взял большую часть инструментария, в том числе возможность повторного запуска части рабочего потока с измененными параметрами, а также всю автоматизацию из ArtPro.

«Как основа Suite 10, Automation Engine 10 позволяет алгоритмизировать повторяющиеся задачи и создавать автоматизированное решение в рамках рабочего потока. Кроме того, интерфейсы между системой размещения заказов (MIS или ERP) и системой допечатной подготовки, также позволяют исключить ручные операции из процесса. Управление данными в Automation Engine 10 повышает прозрачность работы всего предприятия. «Это больше, чем просто набор полезных функций. Automation Engine 10 обеспечивает повышение эффективности и общей производительности, сохраняя время и деньги заказчиков», объясняет Филипп Каррейн, продакт-менеджер серверных платформ EskoArtwork. «Automation Engine 10 отвечает на каждодневные испытания задачами профессиональных полиграфистов повышением качества, сокращением количества ошибок и снижением себестоимости производства».


Новая технология, основанная на требованиях производства

Каждый новый компонент Automation Engine 10 сфокусирован на жизненно важной части процесса производства упаковки и печати. К их числу относятся:

Технология Shuttle. Совершенно новая связь между редакторами и системой управления рабочим потоком Suite 10. Представлет собой простой пользовательский интерфейс для тех, кому необходимо лишь ограниченное взаимодействие с системой Automation Engine 10. Технология Shuttle упрощает всю работу, позволяя оператору запускать задачи автоматизации непосредственно из редактора. Это сводит к минимуму процесс обучения операторов и уменьшает количество ошибок при работе со специфическими параметрами работ. Shuttle доступен либо как отдельное приложение, либо как подключаемый модуль для любого из редакторов пакета Suite 10: ArtPro, PackEdge, DeskPack, Neo, Plato или FastImpose.

Технологии для автоматизации бизнеса. Позволяют связать системы размещения заказов с производством с помощью форматов JDF/JMF. Это значительно повышает прозрачность всех операций за счет централизованного хранения базы данных, избегая при этом двойных записей работ, и сокращает вмешательство оператора. Измененные производственные функции включают более точный учет затрат, экономию средств путем учета и расчета расходных материалов, цветопроб, печатных форм и повторов. Кроме того, автоматизированный спуск полос и монтаж снижает необходимость выполнения спуска вручную, а вывод JDF-данных на режущие плоттеры и ВШРА повышают эффективность использования и доступность послепечатного оборудования.

С обширными инструментами контроля качества, доступными в Automation Engine 10 Viewer пользователи смогут распозновать ошибки на ранних этапах и, в большинстве случаев, исправлять их «на лету», повышая общее качество печати и сокращая расходы, вызываемые ручным вмешательством.

Организация работ и инструменты управления данными в рамках Automation Engine 10 оптимизируют хранение данных и позволяют быстро определить статус работы и исходные данные на любом участке рабочего потока, повышая прозрачность управления данными.

«С Automation Engine 10, максимально гибкие рабочие потоки легко строятся с помощью интуитивно понятного графического пользовательского интерфейса. Многие параметры фиксируются в настройках рабочего потока и недоступны для изменения оператором, что предотвращает некорректный ввод данных. Автоматизированное решение и возможность условного ветвления, по большей части, устраняет необходимость вмешательств оператора, зачастую являющихся источником ошибок», резюмирует Каррейн. «Такие задачи как проверка макета, треппинг, создание проб или файлов PDF с 3D-моделью, создание отчетов, выполнение монтажей, добавление обрезных меток и контрольных шкал … все эти параметры, решения и проверки могут быть автоматизированы в рабочем потоке».
Automation Engine будет доступен с мая 2010 года. Для клиентов EskoArtwork в настоящее время использующих Nexus, Odystar или BackStage, это самый оптимальный путь миграции на Automation Engine 10.

43
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru