Autodesk Форум 2009

  02/10/2009 00:00

Autodesk Форум ежегодное крупнейшее мероприятие в сфере САПР в России и странах СНГ, прошел 23 сентября 2009 года. Более 100 мероприятий Autodesk Форума в этом году собрали более 3 000 специалистов: руководителей промышленных предприятий и строительных организаций, специалистов машиностроительной отрасли, ИТ-директоров, инженеров, архитекторов, конструкторов и дизайнеров в 40 городах стран СНГ.

В Санкт-Петербурге, Краснодаре, Туле и Новосибирске организатором Autodesk Forum 2009 стала компания ПСС (Петростройсистема) - премьер-партнер Autodesk в России. Форум прошел под названием «Марафон смелых идей и решений»

В Санкт-Петербурге проходило основное мероприятие, и в процессе подготовки к форуму компания «ПСС» приняла решение пригласить к сотрудничеству компании, предоставляющие услуги, которые смогут заинтересовать участников и гостей форума, сделать его более зрелищным и познавательным.

Одним из приглашенных партнеров и стала сеть салонов печати «ПАРАГРАФ», которая использовала площадку форума для демонстрации оборудования по 3D печати – Zprinter 450.

Во время проведения форума в фойе был выставлен Zprinter 450 и каждый желающий мог не только посмотреть, как происходит процесс печати и извлечения 3D модели из принтера, но и ознакомиться с образцами уже напечатанных 3D моделей. Также задать все интересующие вопросы по 3D печати директору по развитию салона – Гаврилову Станиславу и менеджеру по маркетингу - Девятниковой Ольге. Дополнительно можно было более подробно узнать и о других, не менее интересных услугах салона, к примеру, о возможности тиражирования проектной документации, он-лайн копировании и автоматической фальцовке широкоформатной документации на уникальном комплексе оборудования, которое установлено только в сети салонов печати «ПАРАГРАФ».

«Мы очень рады, что смогли выставить на форуме Zprinter 450 и показать процесс изнутри. Очень приятно видеть заинтересованность не только в услуге по 3D печати, но и в процессе в целом. Большое количество вопросов и интересных собеседников, большое количество заинтересованных лиц – это говорит о том, что потребность и внимание к 3D печати растет с каждым годом. Тем более наша услуга вызывает интерес связи с тем, что одна из крупнейших проектных компаний Санкт-Петербурга «КБ ВиПС» (победитель тендера на архитектурное решение второй сцены Мариинского театра) использует Zprinter 450 в своей работе. Надеюсь, что мы сделали еще один шаг к популяризации 3D печати и повышению внимания к ней в строительном бизнесе», - говорит директор по развитию Станислав Гаврилов, «что ж будем, надеется, что количественные характеристики перейдут в качественные, и мы будем продолжать выполнять на Zprinter 450 интересные проекты, заслуживающие всеобщего внимания».

И в заключении стоит напомнить, что 3D печать на Zprinter 450 позволит Вам создавать:
• градостроительные и технологические макеты;
• модели изделий для презентаций и показов на выставках;
• ландшафтные и геологические макеты;
• скульптура;
• анатомические макеты для обучения;
• эксклюзивные рекламные сувениры.

116
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru