Ассоциации полиграфистов Украины и РФ подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве.

  08/09/2003 00:00

Достигнута договоренность о том, что в рамках Дня полиграфии Российской Федерации 23 сентября на Международной специализированной выставке "Полиграфия-2003" будет подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Украинской ассоциацией производителей полиграфической продукции и Межрегиональной ассоциацией полиграфистов Российской Федерации.

Правление Украинской ассоциации производителей полиграфической продукции выступило за подписание широкомасштабного соглашения о сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией полиграфистов Российской Федерации.

"Такая позиция вызвана необходимостью защиты интересов отечественных производителей полиграфической продукции, обеспечения поддержки их усилий для вывода издательско-полиграфической сферы Украины из кризиса. Ведь известно, что украинские полиграфисты пользуются не только сырьевыми и затратными материалами, которые производятся в соседней стране, но и закупают там полиграфическую технику и оборудование, имеют совместные предприятия", - сообщили в Государственном комитете телерадиовещания Украины.

Основные принципы взаимодействия и сотрудничества двух ассоциаций в современных условиях будут заключаться в содействии и предоставлении помощи в установления прямых производственных связей предприятий, разработке и поддержании совместных экономических, научно-технических и социальных проектов, способных обеспечить полиграфиям обеих стран постоянные позиции на внутреннем и мировом рынке полиграфических услуг.

Ожидается, что сотрудничество между ассоциациями будет проходить также путем взаимного обмена информацией, опытом работы, организации профессиональных встреч, семинаров, круглых столов, обменных стажировок, участия в конкурсах, съездах, конференциях, взаимного предоставления маркетинговых и консалтинговых услуг.

Соглашением предусматривается координировать действия двух ассоциаций и всячески оказывать содействие проведению на территории стран каждой из сторон международных и национальных полиграфических выставок, издательских ярмарок, конгрессов, научно-практических конференций.

60
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru