Американские студенты научили 3D принтер печатать мороженое

  17/07/2014 10:57

Три студента в Массачусетского Технологического Института, Кайл Хоунселл, Кристин Банкер, и Дэвид Донгюн Ким, создали самодельный 3D принтер для печати мороженого. Его технология состоит в вытеснении мягкого наполнителя и немедленного замораживания его таким образом, чтобы он мог быть выложен слоями на охлажденной пластине.

Эта новая технология - доказательство того, что прямо сейчас можно напечатать некоторые геометрические формы из сладких сливок. Кристин Банкер прокомментировал это так:

- Мы были вдохновлены проектированием этого принтера, поскольку мы хотели сделать что-то забавное и, вместе с тем, инновационное, что-то, что могло бы понравиться детям. Мы понимали, что одинаково важно придумать и новую технологию, и то, чтобы она могла повысить интерес молодого поколения к науке и технике. И мы справились с этой задачей. Первое, что нам удалось напечатать - это звезда из мороженого.

c18c040c13a6384464c77f0e06827631.png

Мороженное, напечатанное на 3D принтере

Команда студентов работала над проектом весь весенний семестр в Институте и, в конечном счете, они создали 3D принтер, печатающий мороженное. Пока у молодых людей нет планов коммерциализировать свой проект, не смотря на то, что новинка выглядит как очень умное и полезное устройство.

- Мы съели много мороженого в процессе создания этой машины, особенно когда засиживались над работой до ночи - мороженое стало нашим ужином и завтраком. Это был замечательный проект, и мы хорошо провели время, работая над ним, - рассказал Банкер.

8b427bd34942bd7fb0c9dca0a9009447.png

Макет 3D принтера для мороженого

Команда собрала 3D принтер в рамках своей научной работы у профессора Джона Харта, который помогал им в этом. Для основы молодые люди использовали принтер Solidoodle, который управлял пластинами и охлаждал мороженое, задействуя в своей работе был задействован жидкий азот.

Читать по теме: 3D принтер Makerbot воссоздает утерянные шахматы Марселя Дюшана

386
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru