Alegro ускоряет: EFFEPI требуется теперь на полчаса меньше на переналадку между заказами в мягкой обложке

  22/10/2019 10:18

Переплетному предприятию EFFEPI в Бусто-Гарольфо, недалеко от Милана, требуется теперь на полчаса меньше на переналадку между заказами в мягкой обложке. Эта существенная экономия времени стала возможной благодаря новой машине КБС Alegro.

В классической музыке термин «Allegro» обычно обозначает указание играть быстрее и радостнее. Сейчас Alegro вызывает в EFFEPI такое же настроение. При наличии в среднем шести разных заказов в день, переналадка теперь выполняется намного быстрее, что позволяет за три сэкономленных часа выполнить два дополнительных заказа. Отказ от старой машины КБС, которая отработала уже 15 лет, привел к увеличению производительности, в том числе благодаря системе Book Data Center (BDC). Это вызывает самые положительные эмоции на семейном предприятии, ведь теперь оно может более гибко реагировать на меняющуюся рыночную ситуацию.

Alegro, имеющая листоподборочную машину на 15 секций, самонаклад обложек и ТРМ Solit, обладает еще одним серьезным преимуществом благодаря модульной компоновке. «За счет этого мы в любой момент можем дополнять и модернизировать производственную линию, как захотим», - отмечает Руджеро Порта, отвечающий за административные вопросы в компании. EFFEPI, насчитывающая 35 сотрудников, выпускает книги (мягкая обложка и твердый переплет), а также высококачественные каталоги одежды тиражом от 500 до 100000 экземпляров.

После установки Trendbinder от Muller Martini в 2002 году предприятие первым в стране смогло предложить своим заказчикам PUR-клей. С ним работает и Alegro, тем более, при выводе Trendbinder из линии переоборудовать ее для двукратного нанесения холодного клея совсем несложно. Благодаря особенностям фотокниги у заказчиков всегда устойчивый спрос на двукратное нанесение холодной эмульсии», - говорит Лука Порта, - «и Alegro тоже поддерживает такой процесс скрепления».

Владельцы компании Руджеро и Лука Порта и Фабио Касале (менеджер по продажам Muller Martini в Италии) перед новой машиной КБС Alegro

433
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru