«Акварель» выбирает CtP и малохимическую технологию ZAC от Fujifilm

  16/05/2014 17:58

В казанской типографии «Акварель» специалистами компании «ЯМ Интернешнл» установлено комплексное решение от Fujifilm – устройство CtP Fujifilm Luxel-T6300S и проявочный процессор с технологией ZAC FLH85RZ с программным обеспечением XMF.

Стоит отметить, что это сотый (100-ый) Ctp, установленный компанией ЯМ Интернешнл за время ее существования. CtP Fujifilm Luxel-T6300S – система формата 830×660 мм, работающая с разрешением от 1200 до 4000 dpi. Экспонирование выполняется 32-канальной лазерной головкой с производительностью 21 пластина формата 724×615 мм в час. Важной особенностью устройства является автоматическая перфорация штифтовых отверстий для позиционирования формы в печатной машине. Перфорация производится до экспонирования, и изображение на пластине формируется уже относительно пробитых отверстий. Это обеспечивает высочайшую точность приводки на печатной машине, позволяет снизить время и количество отходов на приладку.

В проявочном процессоре FLH85RZ реализована технология Fujifilm ZAC – интеллектуальная система контроля режимов проявки пластин, точно дозирующая количество подкрепителя, поступающего в проявочный процессор. Благодаря этому существенно (до 80 %), снижаются расходы на химию, уменьшаются отходы без изменений текущего технологического процесса.

Система управления рабочими потоками XMF, построенная на базе новейшей версии технологии Adobe PDF Print Engine, позволяет с максимальной эффективностью и производительностью обрабатывать файлы заказчика, подготовленные в последних версиях современных издательских приложений, снизить количество ошибок и трудозатраты на подготовку и обработку файлов.

По словам генерального директора типографии Халкина Александра Владимировича «Важным аргументом в пользу выбора СtP системы Fujifim стало качество поставляемого компанией ЯМ Интернешнл оборудования, ее репутация на рынке, а также своевременное сервисное обcлуживание. Решением о внедрении технологии ZAC было принято с целью обеспечения экономии химикатов и повышения качества продукции».

246
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru