Agfa приобретает Dotrix за шесть миллионов Евро.

  09/01/2004 00:00

Agfa-Gevaert покупает бельгийского производителя оборудования цифровой печати Dotrix у компании Barco. Объединение с фирмой Barco предусматривает переход собственности и сотрудников фирмы за общую стоимость в 6 миллионов евро. Dotrix развивает, производит и продает решения для печати для промышленного применения.

С помощью данной покупки фирма Agfa захотела позиционировать себя на рынке цифровой печати – по словам члена совета директоров и руководителя сферы Graphic Systems Альберт Фолленс (Albert Follens). Вместе с тем, предприятие получает более качественный доступ в промышленным нишам рынка таким как декоративная печать, печать упаковки и печать защитных знаков.

Фирма Dotrix была образована в 2001 году как Spin-Off фирмы Barco в бельгийском Генте (Gent). Предприятие занимало ведущие позиции на рынке цифровых решений для использования в сфере печати защитных знаков и декоративной печати и предлагало индустриальные системы печати Workflow для различных сегментов рынков. К печатным решениям относятся цифровое печатное оборудование The.Factory для промышленного использования, которое базируется на печатной технологии Inkjet и UV, RIP для управления цифровым печатным оборудованием, а также Workflow-Software для поддержания различных приложений. С численностью в 75 сотрудников оборот фирмы Dotrix в 2003 году составил 5 миллионов евро.

По информации publish.de
Перевод Ситновой К.В.

38
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru