Agfa Graphics сообщает: пластины Azura прошли сертификацию Fogra

  12/12/2006 00:00

Компания Agfa Graphics сообщила о первой сертификации институтом Fogra печатного производства, использующим в повседневной работе пластины Azura. Пластины Azura представляют собой так называемые свободные от химии пластины, для обработки которых после экспонирования необходима только промывка водой. Azura являются термальными позитивными пластинами, производство которых основано на технологии ThermoFuse (термоспекания).

Проводивший сертификацию Немецкий научно-исследовательский институт полиграфической промышленности Fogra имеет репутацию одной из лучших организаций подобного рода – как в Европе, так и в масштабах всей отрасли в целом. Сертифицированные институтом Fogra типографии и предприятия гарантируют своим клиентам безупречное качество и соответствие принятым стандартам.

Одна из немецких типографий явилась первой печатной компанией, которая заказала подобную сертификацию.
Типография Scmidt Roemhild успешно выдержала проверку и с полным правом демонстрирует своим клиентам сертификат Fogra. Успешная сертификация подтвердила тем самым высокое качество формных материалов Azura: если год назад пластины Azura использовали порядка 600 типографий, то сегодня уже около 1000. Особенно этот процесс заметен в Европе, где жесткие требования к экологии.

В России пластины Azura не получили большого распространения. Из продуктового портфеля Agfa в Россию поставляются в больших количествах CtP-пластины серий Lithostar, Termostar и N91 – соответственно для серебросодержащей, термальной и фотополимерной технологий.
В России поставки формных материалов Agfa – аналоговых и CtP-пластин, а также фототехнических пленок серии Alliance Recording осуществляет Группа компаний «Легион» – официальный дистрибутор Agfa Graphics в России.

56
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru