Agfa- CtP- Sublima. Проверенные решения и новые контракты.

  13/07/2005 00:00

В конце июня компания Agfa –Gevaert Group объявила о подписании новых важных контрактов на поставку своих фиолетовых систем CtP с крупными издателями газет по всему миру. Совокупная стоимость новых контрактов составляет около 6 млн.евро, не включая стоимости пластин. Компания Agfa считает этот факт вместе с наличием ранее проданных 1200 систем CtP на основе видимого лазеров, явным свидетельство преимущества бренда Agfa и его продукции в мировой печатной индустрии.
Agfa –Gevaert Group ведет свою деятельность в 40 странах и еще в 100 имеет агентов по всему миру.
Помимо надежности и скорости своих CtP устройств, компания Agfa отмечает большой интерес пользователей к системе управления рабочим потоком ApogeeX и гибридному растрированию Sublima, которое является одним из самых передовых решений в своем классе.
Группа компаний «Легион» произвела не одну инсталляцию Sublima - в том числе и в составе workflow ApogeeX.
Основным преимуществом гибридного растрирования Sublima является возможность повышения качества печатной продукции даже при использовании невысоких разрешений вывода и отсутствии особых требований к печатному процессу. Особенно важен этот факт для газетной печати на низких линиатурах и немелованной бумаге.
Например, в типографии НП-Принт (Санкт-Петербург), где полтора года назад ГК «Легион» инсталлировало систему Computer-to-Plate, работа осуществляется на планшетном устройстве Palladio от компании Agfa.
Полностью автоматизированное устройство позволяют осуществлять на производстве быстрый вывод форм, но его плоскостное построение накладывает определенные ограничения по максимальной линиатуре вывода - до 175 линий на дюйм. Применение Sublima в данном случае за счет используемого смешанного алгоритма растрирования (традиционный растр + стохастика в высоких светах и тенях), позволяет добиваться фактического вывода форм с линиатурой растра до 240 линий на дюйм. Качество печати в этом случае резко повышается, что уже является конкурентным преимуществом производства в жестких рыночных условиях.
Свидетельством этого является и постоянные заказы на производство формного материала «на сторону»- для других типографий и заказчиков.
Посмотреть образцы печати продукции с использованием гибридного растрирования Sublima и получить необходимые рекомендации, все желающие могут в офисах ГК «Легион» в Москве и Санкт-Петербурге.

128
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru