Администрация Владимирской области подписала соглашение с «Роспечатью»

  21/05/2004 00:00

Сегодня в администрации Владимирской области Губернатор Николай Виноградов и генеральный директор ОАО "Роспечать" Светлана Соколова подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является создание благоприятных условий для распространения печатной продукции на территории области.

В современных условиях, безусловно, возрастает, роль средств массовой информации как посредника между властью и обществом. В этой связи большую роль имеет обеспечение возможности граждан иметь беспрепятственный доступ к рынку печатной продукции, издаваемой в области. И здесь неоценима деятельность структур "Роспечати". Владимирская фирма "Роспечать" является крупнейшим распространителем печатной продукции на территории области и работает на рынке распространения печатных изданий более 85 лет. Через торговую сеть "Роспечати" реализуется более 250 наименований газет и более 170 наименований журналов. Реализация газетно-журнальной продукции составляет 68% в товарообороте предприятия.

Сегодняшнее соглашение администрации области и "Роспечати" под благоприятными условиями для распространения печатной продукции подразумевает, в том числе, развитие услуг по пересылке, транспортировке, погрузке, разгрузке печатной продукции, ее продаже через рознично-оптовую и иную любую сеть. Необходимо подчеркнуть, что подписанное соглашение не ограничивает сотрудничество администрации области с другими организациями, занимающимися аналогичной агентству "Роспечать" деятельностью.

В рамках данного соглашения областные власти будут содействовать принятию и реализации мер, направленных на создание благоприятных условий функционирования торговой сети агентства. В свою очередь администрация надеется, что "Роспечать" предпримет меры по созданию благоприятного режима распространения печатной продукции через свою сеть как в городах области, так и в других территориях Российской Федерации, где у агентства имеются предприятия.

Администрация области видит конечную цель подписанного соглашения в том, чтобы посредством торговой деятельности "Роспечати" способствовать реализации прав граждан на доступ к информации о социально-экономическом развитии региона, о событиях в России и за ее пределами.

По информации Бумпром.ру

29
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru