Karlville представляет компактный ламинатор для Цифровой Фабрики Пакетов

  23/12/2021 10:05

Компания Karlville, совместно с HP Indigo разработавшая технологию Цифровой Фабрики Пакетов и технологию термальной ламинации Pack Ready, которая была удостоена премии Intertech Technology Award в 2018 году, представила новое бюджетное решение для термальной ламинации – COMPACT Pack Ready.

Термальный ламинатор COMPACT Pack Ready создан для владельцев узкорулонных ЦПМ HP Indigo, например HP Indigo 6800, 6900 или 6K, рассматривающих в дальнейшем возможность приобретения среднерулонной ЦПМ HP Indigo 25K. Ламинатор разработан для быстрого старта бизнеса по производству гибкой упаковки с меньшими инвестициями.

COMPACT Pack Ready построен по консольной схеме и работает исключительно в режиме ламинации ранее запечатанного материала (surface print) защитной пленкой. В этом его главное отличие от стандартной модели. На практике именно по такой схеме ламинируется подавляющее большинство цифровых пакетов.

Компактная модель имеет габариты 5223х2730х2420 мм, обеспечивает ту же скорость работы 100 м/мин, что и стандартная и ту же рабочую ширину, до 800 мм, но имеет несколько меньшие максимальные диаметры рулонов. Еще одно отличие – в компактную модель встроена возможность обрезки краев материала сразу после ламинации, тогда как стандартная способна и обрезать края материала и нарезать его в ручьи.

3b97f383e3f69e7fb5baa3816d70fe1e.png

Схема ламинатора Karlville COMPACT Pack Ready


Технология HP Indigo Pack Ready Lamination создает ламинированную пленку без применения клея и не требует отверждения, что позволяет немедленно перерабатывать ее в готовые пакеты. В этом процессе используется пленка с активируемым теплом термически активным слоем, который мгновенно связывается с печатным слоем красок HP Indigo ElectroInk.

Ниже перечислены основные особенности технологии:

●нулевое время выдержки после ламинации “до ножа”, обрезка в самом ламинаторе;

●не используются адгезивы, что не требует выдержки материала перед изготовлением и заполнением пакетов;

●не используется химикаты, поэтому изготавливаемые пакеты пригодны для прямого контакта с пищей;

●минимальное количество отходов, что идеально подходит для цифровой печати, реализует экологичное и экономичное решение;

●полная совместимость с красками HP Indigo Electroink;

●возможность использования аналогичных термальных ламинатов от множества независимых производителей. 

Новая модель дополняет широкий продуктовый ряд ламинаторов Karlville, состоящий из термального ламинатора T-800 PRL, бессольвентного ламинатора LME-SF800 /1000 /1300, комбинированного термально-бессольвентного ламинатора LM-SFT800, комбинированного сольвентно-водоосновно-бессольвентного ламинатора Combi 800 /1000 /1300 /1600 и сольвентного турельного ламинатора DL-S1300 

2046
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru