Очистители валов увлажнения Chembyo для офсетных машин

  13/02/2023 16:00

Надлежащий и регулярный уход за валами увлажнения позволяет продлить их срок службы и избежать возникновения дефектов при производстве полиграфической продукции. В процессе печати часть краски переходит в систему увлажнения, что ведет к «зажириванию» валиков и ухудшению их гидрофильных свойств. Для их очистки необходимо применять средства, сочетающие в себе чистящие и обезжиривающие свойства, которые сами не будут загрязнять увлажняющий раствор жирными кислотами. Кроме того, валики увлажнения изготавливаются из более мягкой и пористой резины, они могут значительно быстрее терять свойства при использовании простых смывок.

Завод офсетной химии Chembyo рекомендует для очистки и обезжиривания валиков увлажнения два средства: MRC и Chrome Cleaner.

Очиститель валов системы увлажнения Chembyo MRC помогает смыть краску и другие загрязнения. Он обезжиривает и восстанавливает гидрофильные свойства валов. Специальный набор сольвентов в составе защищает резину от разрушения. Смывка быстро сохнет и не загрязняет увлажнение.

В 2022 году в линейке появился новый бюджетный очиститель Chembyo MRC 250, сделанный из отечественного сырья, благодаря чему его цена ниже. Также в ассортименте доступна смывка MRC UV для офсетных машин, работающих с УФ-красками.

Специализированная эмульсия Chembyo Chrome Cleaner предназначена для обработки хромированных валов печатной машины, в том числе валов увлажнения. Удаляет микропленку, которая непрерывно появляется в результате контакта хромового вала с масляной краской, тем самым восстанавливая первичные свойства по трансферу воды. Используя данное средство во время профилактик, вы не только верно настроите свои технические процессы печати, но и продлите срок службы хромового вала.

купить смывку

Компания Chembyo производит и реализует более 100 различных продуктов для листовых и ролевых машин всех производителей.

Ознакомиться с ассортиментом, получить консультацию специалистов и приобрести продукцию вы можете на официальном сайте завода: https://chembyo.ru/.

697
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru