6 советов простого обслуживания техники Roland в случае перерыва в работе и простоя

  02/04/2020 10:29

Дорогие друзья!

Специалисты компании Roland позаботились обо всех пользователях техники и составили список рекомендаций простого обслуживания оборудования в случае простоя или перерыва в работе. Благодаря этим советам ваши устройства Roland будут гарантированно работать, когда вы вернетесь к производству в обычном режиме.


1. Регулярная ручная чистка

Самый большой страх многих операторов заключается в том, что компоненты принтеров засоряются после длительного простоя, что приводит к долгим процессам чистки и потенциальному повреждению системы. Головки и капы могут деградировать, что может привести к появлению отсутствующих или криво бьющих дюз, или чернила, накапливающиеся в головке, могут оставить грязные капли на вашем печатном материале. Чтобы избежать этих проблем, регулярно очищайте вручную свое оборудование Roland внутри и снаружи, особенно перед выключением.

Смотрите видео "Ручное техническое обслуживание и процедура очистки для серии TrueVIS VG / SG"

2. Обслуживание вайпера

Каждая система Roland имеет различные компоненты. Пользователи серии Roland TrueVIS должны проверять и заменять вайпер, если он действительно загрязнен, в то время как в принтерах серии Roland VS должны обслуживаться вайпер и фетр. Заменяйте чистящие вайперы, когда они изношены или подошли к концу срока службы, следуя инструкциям, содержащимся в руководстве пользователя вашего устройства, чтобы быть уверенным в том, что они правильно выполняют свою работу.

Смотрите видео "Ручное техническое обслуживание и процедура очистки VersaCAMM VS / VSi, VersaEXPRESS RF-640 и Texart RT-640"

3. Регулярный запуск тестовых отпечатков

Проблемы с отсутствующими или криво бьющими дюзами, которые могут привести к образованию полос и размытому тексту или линиям, можно обнаружить на ранней стадии, выполняя регулярные тестовые отпечатки. Поэтому сделайте их непосредственно перед закрытием производства, а также после возвращения. Следите, чтобы в ваших наборах для чистки Roland было достаточно чистящих палочек, чтобы справиться с проблемой как можно раньше. Они специально разработаны для принтеров Roland, чтобы облегчить вам жизнь.

4. Контроль износа марзана

Виновником некачественной резки в системе печать-резка часто является марзан. Эта полоска тефлона, установленная непосредственно под режущим лезвием, действительно изнашивается и крошится, вызывая неоднородную или беспорядочную резку. Перед выключением проверьте марзан резака и при необходимости замените его.

5. Включение автоматической очистки

Умные системы автоматической чистки, встроенные в оборудование Roland для печати и резки, могут работать, когда вы не работаете. Если вы покидаете производство на неопределенное время (или даже просто на ночь), не забудьте выключить принтер на передней панели, но оставьте включенным основной источник питания сзади принтера. Это позволит системе автоматического обслуживания делать свое дело, сохраняя устройство безупречным, когда вы вернетесь на производство.

6. Очистка УФ-принтера

Если вы продолжите регулярно проводить очистку принтера и процедуры обслуживания, вы можете быть уверены, что ваше устройство выдержит временную приостановку работы без каких-либо проблем. То же самое верно и для УФ-устройств, хотя процедура очистки может отличаться несколькими способами.

Смотрите видео "Ручное техническое обслуживание и процедура очистки для серии VersaUV LEF"

Мы также напоминаем, что наша сервисная служба и менеджеры всегда на связи с вами. Пожалуйста, все запросы на сервисные работы и запчасти присылайте на почту 911@lrt.ru или звоните по телефонам 8 (916) 698-10-24, 8 (926) 661-40-24. Наши менеджеры по продажам доступны по офисным телефонам московского офиса 8 (495) 787-05-44 и 8 (495) 787-05-47, а также по мобильным телефонам (список мобильных телефонов менеджеров можно посмотреть в разделе "Контакты").

2504
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru