55-летие со дня выпуска первого роля бумаги на Каменногорской фабрике

  22/09/2004 00:00

Северо-Западная лесопромышленная компания (СЗЛПК) в отметила 55-летие со дня выпуска первого роля бумаги на Каменногорской фабрике офсетных бумаг, одного из крупнейших предприятий, входящих в СЗЛК.

Юбилейные торжества проходили под Выборгом с участием многочисленных гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калиниградской областей в рамках Дня работника лесного хозяйства и целлюлозно-бумажной промышленности. Генеральный директор СЗЛК Игорь Битков подчеркнул журналистам, что "фабрика в настоящее время - одно из лучших в России предприятий по производству бумаги". В составе СЗЛК , указал он, фабрика удостоена Национальной премии "Золотая скрепка" в номинации "Лучший производитель бумажно-беловой продукции в России". Битков рассказал, что на предприятии предстоит завершить крупнейший в Ленинградской области проект по переработке макулатуры. К настоящему времени, отметил гендиректор, установлена линия роспуска и сортирования макулатуры фирмы "Papcell" мощностью до 80 т макулатуры в сутки. По его словам, линия способна перерабатывать только белую макулатуру, после дооборудования специальными технологическими установками появится возможность переработка старых книг, журналов, офисных бумажных отходов и прочей макулатуры с цветной и черно-белой печатью.

Между тем, за восемь месяцев 2004 года предприятие произвело 1 тыс 803 тонны фирменной офсетной бумаги "Каменногорка" и ватмана. Импортные линии производили около 700 тонн бумажно-беловых изделий в месяц (тетради, альбомы для рисования, папки для черчения). Объем выпуска продукции возрос за этот период на 11,6 проц по сравнению с аналогичным - в 2003 году. За семь лет в реконструкцию фабрики вложено более 300 млн руб, в ближайших пять лет намечено инвестировать еще 50 млн долл. Генеральное соглашение о сотрудничестве, предусматривающее участие в проекте реконструкции крупного инвестора, подписано в 2004 году между СЗЛК и Северо-Западным банком Сбербанка России, отметил гендиректор СЗЛПК.

По информации ГИПП

18
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru