5 июня в Санкт-Петербурге пройдет 3D Print Conference, посвященная современным технологиям 3D-печати

  06/05/2015 10:52

5 июня 2015 года в Санкт-Петербурге, в конференц-зале гостиницы «Амбассадор» пройдет конференция, посвященная современным технологиям 3D-печати и сканирования.

Деловая площадка 3D Print Conference соберет экспертов, ученых, исследователей и предпринимателей индустрии 3D-принтинга уже 6-й раз. Ранее такие встречи проходили в Москве, Алматы, Баку и Киеве.

Мониторинг рынка 3D-печати показал, что спрос на 3Д-технологии увеличивается на 20% в год и составит 5 миллиардов долларов уже к 2017 году. При этом в прошлом году в количественном выражении рынок вырос на 68% - до 133 тыс. реализованных устройств. Впечатляет не только широкий спектр возможных вариантов продукции (импланты, одежда и обувь, автомобиль Urbee 2, строительные блоки и части для авиационной техники и другое), но и разнообразие направлений деятельности (авто и авиапромышленность, изготовление сувениров и ювелирных изделий, медицина, архитектура и образование).

На конференции будут раскрыты темы:

  • 3D-печать как бизнес;
  • новые рынки сбыта;
  • аддитивные технологии: антикризисные решения;
  • новые возможности для бизнеса: как, где и на чем можно заработать?

Кроме того, в рамках программы 3D Print Conference. St. Petersburg планируется проведение мастер-классов, во время которых у посетителей будет возможность самостоятельно поработать с 3D-технологиями, а круглый стол станет местом дискуссии по наиболее важным вопросам.

Приобрести билеты можно на сайте.

352
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru