3D принтер своими руками собрал изобретатель из Харькова

  14/05/2014 12:31

Студент из Харькова Николай Христенко собрал 3D принтер своими руками в домашних условиях. Новое устройство печатает 3D объекты из жидкого материала.

Харьковский умелец рассказал, что его всегда вдохновляли 3D принтеры. Молодой человек долгое время вынашивал идею о создании собственного устройства. Ознакомившись на просторах интернета с технологией послойного наращивания объемных предметов, изобретатель заказал в китайских интернет-магазинах электронику и нужные материалы для сборки.

2761092.jpg

Николай работал над устройством в течение нескольких месяцев, подробно изучая компьютерные программы для создания 3D моделей, подбирая нужную информацию в интернете. Создание 3D принтера в домашних условиях обошлось ему в $ 500. За эти деньги можно купить недорогой 3D принтер, однако для Николая было принципиально важно сделать устройство самому.

Печать на домашнем трехмерном принтере занимает от 15 минут до десятков часов, по словам владельца. Такая временная амплитуда целиком зависит от сложности предмета, который печатается. 3D принтер Николая Христенко печатает небольшие фигурки, используя для печати пластиковое волокно, но вскоре мужчина планирует воспроизводить и предметы из воска, геля и даже шоколада.

Читать по теме: Приморский учёный собрал 3D принтер у себя дома

721
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru