3D принтер напечатает идеальные наушники (видео)

  13/08/2014 11:09

Компания OwnPhones разработала первые в своем роде беспроводные наушники уникальной формы, полностью повторяющей форму ушной раковины своего обладателя. На сегодняшний день изобретатели заняты сбором средств для запуска наушников OwnPhones в производство. Сбор денег происходит на краудфандинговом сайте Kickstarter.

Как же возможны такие наушники? Ответ прост - OwnPhones создаются на 3D принтере, а идеальную форму конкретной паре наушников пользователи придают самостоятельно, сканируя свои уши при помощи специального мобильного приложения. При этом они также могут выбрать будущий дизайн устройств, которые могут служить не только как наушники с высокой звукоизоляцией, но и в качестве стильного украшения. Управление OwnPhones осуществляется со смартфона при помощи Bluetooth 4.0.

По словам компании разработчика, использование инновационных наушников не доставит пользователю абсолютно никаких неудобств. Кроме того, основное их преимущество - надежность и удобство крепления: OwnPhones не выпадут даже во время активных занятий спортом. Этот баланс достигается за счет одновременного применения как мягких, так и более жестких материалов.

Пользователям могут пригодиться и некоторые дополнительные функции наушников. Так, встроенные процессор и микрофон могут автоматически заблокировать раздражающие звуки определенного типа, а световой индикатор подскажет окружающим, слушает ли их владелец музыку или же временно отключил ее воспроизведение.

С основными особенностями OwnPhones пользователей знакомит пятиминутный видеоролик, созданный в рамках кампании по сбору средств.

За все время кампании на Kickstarter разработчикам удалось собрать более 500 тысяч долларов, хотя минимально необходимый порог составлял 250 тысяч. Самый дешевый комплект наушников обойдется инвесторам в 149 долларов. Купить идеальные наушники OwnPhones можно будет в марте 2015 года.

Читать по теме: На 3D Print Conference впервые покажут, как создавать 3D-печатные объекты с одного клика

275
 

Комментарии (1)

  • Бриг Алиса
      13/08/2014
    #

    С радостью бы себе такие приобрела! Только, видимо, придется еще и 3D принтер покупать :(

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru