3D принтер для еды начнут продавать в магазинах бытовой техники

  23/12/2013 13:52

3D-принтер, под названием Foodini, который может печатать съедобные полуфабрикаты, будет выпускать в 2014 году итальянская компания Natural Machines. Принтер снабжен 6-ю картриджами, которые заполняются пищевыми ингредиентами для 3D печати в жидком состоянии.

Владельцу принтера нужно будет только выбрать на дисплее панели желаемое блюдо и нажать кнопку «пуск», принтер начинает слой за слоем создавать пиццу или другие блюда. В зависимости от выбранной программы устройство может «напечатать» слои будущего блюда толще или тоньше, комбинируя различные продукты в разных пропорциях.

Машина оснащена нагревательным элементом достаточным, чтобы разогреть до полужидкого состояния продукты, такие как тесто и шоколад. Напечатанное блюдо затем ставится в разогретую печь до полной готовности. Далее готовое блюдо можно будет украсить с помощью 3D-принтера, например, сахарной глазурью или сыром.

Принтер Foodini позволяет печатать не только пиццу, но и съедобные рождественские украшения (деревья, олени, снеговики и другие приятные мелочи), слоеное печенье и другие сладости. А так же соусы, тесто, пюре, мясные и вегетарианские гарниры.

3D-принтер предназначен для эксплуатации дома, так и для ресторанного использования и будет доступен в продаже в середине 2014 года. Ее ориентировочная цена – 835 фунтов стерлингов (1368 долларов США).

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3KiwbLWsjew

182
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru