25 февраля наши сервисные инженеры провели инсталляцию комплекса трафаретного УФ-оборудования в печатном центре «Копир», г. Новосибирск

  16/03/2010 11:10

Дата инсталляции: Март 2010 ИПЕКСИ Груп, ООО

Оборудование: M&R Saturn 2538

Кем произведена инсталляция: Центр "Копир" (г. Новосибирск)

Печатный центр «Копир» работает на полиграфическом рынке Новосибирска с 2005 года. Основной специализацией центра является офсетная и оперативная печать, изготовление различной рекламной и представительской продукции, этикетки, упаковки.
Традиционно в данных видах продукции используются спецотделки – тиснение, выборочное и сплошное УФ-лакирование, трафаретная печать по различным поверхностям – бумага, полиэтилен, самоклеющаяся пленка.
Тиснение центр «Копир» осуществляет самостоятельно (первый пресс горячего тиснения появился на производственном участке в 2006 году). До недавнего времени операции по УФ-лакированию и трафаретной печати фирма передавала подрядчикам. С увеличением количества заказов такая схема работы стала неэффективной, поэтому было принято решение о приобретении собственного трафаретного оборудования. Наиболее перспективным направлением для развития «Копир» считает трафаретную печать по полиэтиленовым пакетам.
Комплекс оборудования на базе полуавтоматического трафаретного станка Saturn 2538 от M&R (CША) давно зарекомендовал себя как надежное оборудование, позволяющее выполнять полный спектр задач по трафаретной печати и УФ-лакированию. Широкие возможности определяются в значительной степени форматом печати (максимальный формат печати Saturn 2538 – 64*97 см). Saturn 2538 позволяет выпускать небольшие тиражи (100-200 экземпляров) печатной продукции высокого класса с полным и выборочным УФ-лакированием. Возможно нанесение слоя УФ-лака или УФ-краски большой толщины, что дает превосходный визуальный эффект.
Помимо выборочного и УФ-лакирования на данном оборудовании возможно выполнение многокрасочной печати УФ и сольвентными красками не только по бумаге, но и по любым листовым материалам – пластику, полиэтилену, баннерной ткани, картону.
Трафаретный станок Saturn 2538 дополняют УФ-сушка Vitran 3010-1, M&R (CША) и экспозиционная камера МТ-150, Ming Tai (Тайвань). УФ-сушка Vitran II – сушильная система, предназначенные для сушки УФ-красок и лаков, спроектированы по запатентованной M&R технологии двойных рефлекторов Dual Reflector, которая за доли секунды высушивает оттиски на любых материалах. Напольная экспозиционная камера контактно-копировального типа с вакуумным прижимом MT-150 предназначена для экспонирования (засветки) трафаретных печатных форм (ТПФ).
В данное время оборудование работает в тестовом режиме, технологи центра «Копир» пробуют печать на различных материалах и поверхностях. В ближайшее время планируется запустить тираж с выборочным и сплошным УФ-лакированием.
Благодарим печатный центр «Копир» за сделанный выбор и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

43
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru