2008 год начался без сезонного спада

  16/05/2008 00:00

Итоги работы первого квартала 2008 года «Полиграфического комплекса «Пушкинская площадь» показали сокращение сезонного колебания рынка.
Как известно, одной из особенностей полиграфии в сегменте периодики являются сезонные спады деловой активности, приходящиеся на первые месяцы нового года и летний период. Однако, с ростом рынка при адекватно выстроенной стратегии продаж, сезонные колебания можно существенно сократить. Так, по итогам первого квартала Типография «Пушкинская площадь» продемонстрировала беспрецедентно высокую для зимнего периода загрузку. Например, средняя загрузка по ролевому цеху М-600 в первом квартале составила 81% против 77% в аналогичном периоде 2007 года, Ролевой цех Sunday также продемонстрировал положительную динамику, увеличив среднюю загрузку в первом квартале 2008г. до 75% против 66% в этот же период 2007 года, а оборот предприятия вырос на 31%.
С начала 2008 года Типография привлекла 16 новых периодических изданий, среди которых телегид «Антенна-Телесемь в Ярославле» (ИД Антенна) и журнал «СЕО» (ИД Бизнеском).
«Впечатляющий результат загрузки производства в «непопулярные» зимние месяцы стал следствием реализации специальной программы продаж, - комментирует Первый заместитель генерального директора Андрей Сулейков, - В первую очередь стратегия была нацелена на новые издания, а так же на те проекты, у которых выросли требования к срокам и качеству исполнения».
*****
Бизнес-парк «Печатники» включает в себя Типографию «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь», Городской экспедиционный комплекс «Московский союз печати» и бизнес центр «Медиа Центр».
ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» – одно из крупнейших российских полиграфических предприятий, специализирующееся на производстве высококачественных цветных газет и журналов. В состав акционеров Типографии входят город Москва (94,52%), ЗАО «ПРЕСС-МАГНАТ» (5,07%).

46
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru