"1С:Полиграфия 2» помогла усилить контроль за рентабельностью производства и повысить прибыль типографии «Авалон»

  17/12/2019 17:43

В типографии «Авалон», Санкт-Петербург, завершено внедрение системы «1С:УНФ. Полиграфия 2». Все данные о заказах и клиентах компании хранятся теперь в одной системе. Выполнено нормирование всех основных технологических операций. Налажен оперативный складской учет, внедрена система позаказного списания материалов в производство. Появилась возможность рассчитывать плановую себестоимость заказов. В результате обработка заказов ускорилась на 15-20%, сокращено время на согласование повторных тиражей. Усилен контроль за рентабельностью производства. Типография смогла предложить клиентам более конкурентоспособные цены на ключевые виды продукции. Прибыль компании выросла на 10%.

Ключевые итоги проекта:

  • выполнено нормирование по времени и стоимости всех технологических операций;
  • все заказы, макеты, файлы и клиентская история хранятся в единой базе 1С;
  • ведется оперативный учет движения сырья и материалов;
  • налажен точный учет фактической выработки персонала.

Генеральный директор типографии «Авалон» Семенцов Александр Сергеевич отметил: «Для меня очень важным было получить в руки гибкий и мощный инструмент управления всем производством – отделом допечатной подготовки, непосредственно печатным цехом и складом. У нас огромное количество повторяющихся заказов, где часто требуется оперативно внести изменения в макет. Теперь мы можем быстро поднять всю историю по каждому клиенту, практически исключив случайные ошибки, – все это дала автоматизация. Внедрение системы «1С:УНФ. Полиграфия 2» позволило повысить уровень самодисциплины сотрудников и степень контроля на производстве, это привело к еще большему упорядочиванию работы, что положительно сказалось на экономических результатах».

Партнером по внедрению стала компания «Армекс», имеющая статус "Центр Разработки 1С". Все подробности внедрения в нашем пресс-релизе.

1198
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru