16 марта вышла новая версии популярного цветпробного РИПа EFI Colorproof XF и EFI Fiery XF.

  20/03/2009 00:00

Теперь EFI Colorproof XF и EFI Fiery XF v4.0 предоставляют пользователю новые возможности по индивидуальной настройке каждого рабочего задания, каждого выводного устройства и каждого удаленного филиала в распределенной сети клиентов.

Основные новшества версии 4.0

Динамическая контрольная шкала
Проверка изготовленной цветопробы на соответствие стандарту или индивидуальному профилю имитируемого печатного процесса -- одна из важнейших функций цветопробного комплекса. К сожалению, традиционно используемые для этих целей шкалы Fogra не включают образцов используемых в конкретном задании смесевых цветов и тем более не учитывают его специфических особенностей -- нет особого смысла, например, проверять точность имитации голубой краски для серого изображения.
Запатентованная технология Динамических Шкал (Dynamic Wedge) дополняет или заменяет стандартные фиксированные шкалы контроля на "адаптированные" для определенного задания. Для их автоматической генерации используется алгоритм поиска "ключевых" цветов изображения, которые и формируют контрольную шкалу. В результате можно быть уверенным, что цвета логотипов и других, важных для заказчика объектов дизайна, будут точно соответствовать заданным допускам. Более того -- данную шкалу можно использовать для улучшения точности (оптимизации) -- по результатам ее измерения Colorproof XF способен скорректировать цветопробных оттиск. Естественно, что количество полей динамической шкалы можно задавать для каждой работы отдельно.
Эта технология будет очень востребована в упаковочной промышленности, так как позволит контролировать цветовоспроизведение на логотипах, а также обеспечит упрощение контроля качества при работе с удаленными филиалами.
При использовании цветопробных устройств со встроенным спектрофотометром процесс оптимизации можно полностью автоматизировать -- Colorproof самостоятельно выполнит необходимое для достижения заданной точности число итераций.

Интеллектуальная калибровка
В 4-й версии EFI Colorproof XF и Fiery XF реализован алгоритм проверки и автоматической коррекции подачи чернил без перестроения ICC профиля цветопробного устройства после замены чернил или бумаги. Эта новая особенность обеспечивает быстрой и точной методикой калибровки цветопробного устройства.
Новая методика повторной линеаризации сокращает время на проверку соответствия текущих цветовых характеристик комплекса и произвести быструю их подстройку, что гарантирует стабильность цвета при возможных изменениях характеристик используемых бумаги или чернил.

Расширенная имитация смесевых цветов
Новая технология имитации смесевых цветов автоматически определяет идеальные выходные значения для получения исключительной точной имитации цвета с минимально возможным цветовым различием Delta E.

Дополнительные приемущества, появившиеся в новой версии:
- удобный помощник для лицензирования, первоначальной настройки и конфигурации;
- интуитивное управление смесевыми цветами "одним кликом";
- пропорциональное маштабирование;
- легкая конвертация в градации серого;
- расширенные возможности расположения мозаикой и тиражирования задания;
- поддержка последних технологий, таких как Adobe PDF Print Engine v2.0 и JDF-формат для управдления рабочим потоком.

89
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru