15% роста в 2020 — рекордный годовой доход компании Adobe

  26/01/2021 12:06

Компания Adobe объявила финансовые результаты за четвертый квартал и весь финансовый 2020 год.

Компании удалось добиться двух рекордных показателей:

  • Рекордный квартальный доход в размере 3,42 миллиарда долларов (14% роста по сравнению с 4 кварталом предыдущего года);
  • Рекордный годовой доход в размере 12,87 миллиардов долларов (15% роста по сравнению с предыдущим годом).

«Adobe достигла рекордных показателей дохода в условиях беспрецедентной макроэкономической среды», — сказал Шантану Нараен (Shantanu Narayen), президент и главный исполнительный директор Adobe, — «Мы находимся в выгодном положении, чтобы воспользоваться огромными рыночными возможностями, которые откроются перед нами в 2021 году».

Также в четвертом квартале компания приняла решение создать новый сегмент отчетности — «Publishing and Advertising» (Издательское дело и реклама). Он объединяет в себе Издательское дело и Облачную рекламу, которая раньше входила в сегмент «Digital Experience» (Цифровой опыт). По словам представителей компании, такая переориентация отражает стратегический сдвиг, связанный с облачной рекламой и соответствует предложениям компании по управлению клиентским обслуживанием. Финансовая информация за 2018, 2019 и 2020 финансовые годы также была пересмотрена для сохранения сопоставимости.

По данным целевых показателей за первый квартал 2021 года общая выручка компании составит ~ 3,75 миллиарда долларов, а за финансовый 2021 ~ 15.15 миллиардов долларов.

Подробный отчет можно прочитать на сайте компании.

Источник: Рrintingnews.com

632
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru