12 марта – день женщин-руководителей в полиграфии

  25/03/2010 00:00

12 марта под эгидой компании «Гейдельберг-СНГ» состоялось уникальное мероприятие «Женщины…Полиграфия…Успех», которое объединило более 50 женщин-руководителей полиграфических предприятий России.

Полиграфическая отрасль традиционно считается мужским бизнесом. Но с каждым годом на руководящих позициях мы встречаем все больше женщин, которые представляют иной стиль управления и успешно ведут свои предприятия к реализации намеченных целей.
Мероприятие «Женщины…Полиграфия…Успех» стало платформой для общения и обсуждения вопросов, затрагивающих самые различные вопросы ведения бизнеса, работы в кризисный период, а также аспекты женского лидерства, совмещения семьи и карьеры.

Мероприятие началось с экскурсии по типографии «Принт Класс», которую провела генеральный директор Инна Ильина. Выбор этого предприятия в качестве основной площадки для встречи был не случайным. Во-первых, Инна Ильина удачно совмещает карьеру эффективного руководителя и семью, при этом оставаясь обаятельной женщиной. Во-вторых, типография «Принт Класс» – это образец современного полиграфического производства, оснащенного по последнему слову техники. Совсем недавно в типографии была запущена новая печатная машина Heidelberg Speedmaster XL 75-8-P+L, которая восхищает своими техническими возможностями. Машина оборудована новым пультом управления Prinect Press Center с экраном Wallscreen на задней стенке и программным обеспечением Intellistart. Впервые в России машина оснащена встроенной системой спектрофотометрического контроля Prinect Inpress Control. Еще одна особенность – наличие системы одновременной автоматической смены форм Autoplate XL. Скорость двусторонней печати 15 000 отт./час.

Затем гости переместились в Нахабино Moscow Country Club, где Инна Ильина представила женщинам-руководителям свою историю успеха, коснувшись 10-летней истории развития типографии, мер по противостоянию с кризисом и, конечно же, своей семьи и детей.

Кульминационной частью программы стал мастер-класс признанного политика и общественного деятеля Ирины Хакамада «Драйф. Кайф и Карьера. Вход только для женщин». Ирина Хакамада рассказала о том, как женщина может быть успешной, оставаясь при этом свободной, а самое главное − счастливой.

Екатерина Мовсумова, руководитель по маркетингу компании «Гейдельберг-СНГ»:
«Сегодня довольное сложное время для всей отрасли, и Heidelberg, как никто другой, понимает ответственность и стремится поддержать полиграфистов, организуя встречи в различных форматах. Особенно приятно то, что мероприятие «Женщины…Полиграфия…Успех» стало настоящим подарком для женщин. Была создана удивительная атмосфера, которая помогала руководителям активно общаться, обмениваться опытом и устанавливать новые бизнес контакты».

Вера Постнова, директор типографии «Автоваз»:
«Выражаю огромную благодарность руководству «Гейдельберг-СНГ» и ее профессиональным сотрудникам за возможность участия в мероприятии-подарке для женщин-руководителей. Мы снова почувствовали в себе огромный прилив сил, уверенности, а самое главное – чувствовать плечо друга, мирового лидера по производству полиграфического оборудования и ее сотрудников!»

123
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru