Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
У нас возникла проблема с RISO MZ770e. После краха операционной системы Win7 на моей рабочей машине, приняли решение ставить Win10, т.к. поезд "семерки" уже ушел (в моем случае стараниями адобовцев, которые сейчас выпускают ПО только под Win10). Драйвера на ризограф встали, т.к. есть драйвера на Win8, и Win10 их приняла "на ура". Но когда я через некоторое время попытался отпечатать брошюрку, возникла проблема: ризограф печатает только часть листа. Попробовал переустановить драйвер постарше - стал печатать еще меньше :(
Поговорил тут с ребятами, которые имеют отношение к подобной множительной технике, говорят, что встречаются такие проблемы... Можно попробовать решить установкой драйвера от другого ризографа. Залез на сайт RISO, там моделей пруд-пруди, за что хвататься - не знаю.

Собственно вопрос - в какую сторону смотреть, какой драйвер можно попробовать подставить, чтобы печать хотя бы в одну краску шла? Или может есть какое-то другое решение этого вопроса, не такое кривое? К сожалению, вариант с обновлением техники пока не проходит.
 
Тыкались с драйверами, напрямую с восьмерки и десятки тоже не вышло, имеем компьютер с XP (используется в качестве рипа для ксерокса), подключаюсь с рабочего к нему по rdp и посылаю на печать уже с него ¯\_(ツ)_/¯
 
Драйвера отсюда пробовали?

https://risografist.3bb.ru/viewtopic.php?id=6219
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru