Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день.
Выбираю новое МФУ в офис, с расходом около 4000стр А4 и 500стр А3 в месяц, ч/б.
По функционалу:
1. Печать ч/б
2. Наличие минимум 2 лотков под А4 и А3
3. Печать сетевая и желателен воздух
С сервисом в городе проблемы, потому как можно более надежную технику желательно.
Ну и конечно в разумном соотношении цена/качество

Смело могу посоветовать - Canon imageRUNNER 2520
По надежности, нет равных.
Может быть цена и высоковата, но на деле выходит стоимость отпечатка меньше.

Noname писал(а):Смело могу посоветовать - Canon imageRUNNER 2520
По надежности, нет равных.
Может быть цена и высоковата, но на деле выходит стоимость отпечатка меньше.

Спасибо, уже посмотрел эту модель.
Подскажите, а по функционалу сильно отличаются 2520 и 2206 (кроме одного лотка)?

Первое и главное отличие - нет двухсторонней печати...
Вообще это 2 разных аппарата, в теории если вам не нужна двухсторонняя печать, он вполне подойдет.

Рейтинг: 37
Для чего Вам МФУ формата А3. Практически не встречаю необходимости сканирования форматов А3

Кошкин Андрей писал(а):Для чего Вам МФУ формата А3. Практически не встречаю необходимости сканирования форматов А3

Например в рекламных агентствах довольно разные задачи, там и а4 и а3 и чего только нет))

24 года работаю в рекламном агентстве и издательстве. Даже газеты формата А2 выпускали, поэтому, знаю о чем говорю

Кошкин Андрей писал(а):24 года работаю в рекламном агентстве и издательстве. Даже газеты формата А2 выпускали, поэтому, знаю о чем говорю

Ну агенства разные бывают))) я работал в одном, там мы постоянно сканировали чертежи)))

Чертежи, как правило все больше формата А3. И прекрасно копируются через копировальный планшет. Для этого берете доску с корковой основой, закрепляете чертеж кнопками. Ставите в 70 см напротив студийную камеру и , вуаля.... Переносите в фотошоп, убираете кнопки :) и на плоттер.

А. А3, прекрасно можно скопировать 2 раза с нахлестом и на сканере А4.

Студийная камера позволит Вам еще и делать реплики с различных изделий, которые невозможно запихнуть в сканер: фотопортреты, панно и т.п.) . Часто именно через фотокопирование удается прекрасно восстановить фотопортреты для акции "Бессмертный полк", потому, что, при применении сканера, он "считает" все-все огрехи фотографии (растресканный лаковый слой, муар и т.п.)

Ответить

Сейчас обсуждают

Rating@Mail.ru