Всё, чем вам хотелось бы поделиться: советы, поздравления, взаимопомощь, фотогалерея, афоризмы и т.д.
Всем доброго время суток!
Ситуация такая.. Решил открыть мини-типографию, попробовать, что да как..
Оборудование хочу купить бывшее в употреблении. Мне предлагают за 150 тыс данный список:
- Компьютер с установленым ПО для всего оборудования

- Две печатные машины Xerox DC-12 с растровым процессором Fiery EХ12. Пробег 170000 и 150000 копий.
Печать до А3+ от простой бумаги до самоклейки и плотного картона. Большая коробка катрижджей к ним ( на сумму более 20 тыс. рублей).

- Режущий плоттер List-1100, 2012 г.в. на подставке. Образцовая точность подачи материала среди аналогов, благодаря японской технологии в производстве стальных приводных роликов; ж/к дисплей. Позволяет изготавливать любые наклейки, буквы, таблички, картинки, вывески, знаки и т.д.
Коробка пленки оракал (цветная и белая).

- Резак гильотинный KW-Trio 3942 мощный гильотинный ручной резак ( до 400 листов). Возможность резки формата А3 по длинной стороне и формата А2 по узкой. Металлический рабочий стол с регулируемыми ножками, оптическая подсветка линии реза.

+ роликовый резак

+ гильотинный резак

- МФУ лазерный ч/б Brother DCP-7032R + запасной картридж.

- МФУ лазерный цветной Canon

- Принтер цветной EPSON L110

- Брошюровщик Bulros К-2000 + бабина пружины для изготовления блокнотов, календарей, журналов и т.д.

Хочу узнать ваше мнение, стоит это все покупать?
 
Рейтинг: 16
Алексей, добрый вечер.

Скажем так, все перечисленное может стоить этих денег, НО:

1. Xerox DC12 (он же "доська") - решение с прошлого века и дело не в том, что качество, себестоимость и тд. Машина сама по себе непростая с технической точки зрения (внутри система с использованием фьюзерного вала), поэтому если только погружаетесь в это дело и опыта ноль, то терпение, деньги, еще раз терпение вам в помощь.

2. По каттеру - обычный китаец, ничего примечательного, новый стоит 48-55 т.р. Смотрите рез перед покупкой (дорезает ли, прорезает ли, не всегда дело только в ножах).

3. 3942 - один из самых популярных гильотинных резаков в бюджетном сегменте, ничего плохого не скажу, думаю, что своих денег стоит. Новый продается до 45 т.р.

4. По еще одному роликовому и гильотинному ничего не пишу - модели вы не обозначили.

5. ЧБ Бразер не вижу смысла обсуждать, обычная хлебница.

6. Цветное МФУ Canon - тоже непонятно, какой формат, копийность или модель. Как довесок идет, насколько понимаю.

7. Epson L110 - ничего плохого не скажу, фотки напечатать пойдет.

8. Переплетчик - тоже ничего примечательного, обычный брошюровщик на пластиковую пружину, перфорацию за раз делает не очень большую, но для старта думаю зайдет.

Будут вопросы обращайтесь, мы 20 лет занимаемся тем, что помогаем развивать полиграфический бизнес в регионах.
 
Ок, спасибо.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru