Цифровые печатные машины и всё, что с ними связано.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Добрый день. Посоветуйте цветной лазерный принтер для небольшой полирафии. Важно, чтоб принимал 300гр, не только в заявленных характеристиках, но и по факту в долгосрочную. Ну и само собой цветопередача и низкая стоимость расходников.

Я б посоветовал Рико или Коня - самые неприхотливые - но Вам решать

Лучше конику, с расчиповкой, расходниками и сервисом - самый адекватный вариант.
А бюджет какой, новую машину рассматриваете или бу?

Hamster писал(а):Лучше конику, с расчиповкой, расходниками и сервисом - самый адекватный вариант.
А бюджет какой, новую машину рассматриваете или бу?

простите что вмешиваюсь, задаюсь тем же вопросом по поводу принтера для небольшой типографии..
готов рассмотреть новую машину, а вот что такое расчиповка расходники сервис и т.д. я не знаю.. буду очень признателен если просветите!

у меня есть постоянный клиент, печать квитанций А4 ч/б ежемесячно 20 000шт, каждый макет уникален (разный текст по сути).. вот хочу в первую очередь их обслуживать (пытаюсь понять себестоимость печати) ну и параллельно делать оперативную печать визиток (сейчас перезаказываем по 1,05р шт если 4+0 100шт), но логистика не очень удобная и оперативность - три дня..

на ч/б лучше Киосеры(Адлер Триумф) нет! И живучие, и тонер засыпать можно - я, к примеру, Hi Black уже много лет ползуюсь. Но даже под А4 лучше взять принтер А3 - там валы неубиваемые

В таком случае лучше взять 2 аппарата - чб и цветной.
Чб можно xerox офисный центр взять 57хх или 58хх. Как раз под ваши тиражи и переменные данные.
Цветник - ту же конику 224

)))) Себестоимость на Киосере ч/б всегда будет ниже на порядок Ксерокса! Проверено за 12 то лет))))

)))) Себестоимость на Киосере ч/б всегда будет ниже на порядок Ксерокса! Проверено за 12 то лет))))

Краснянски Сергей Краснянский писал(а):)))) Себестоимость на Киосере ч/б всегда будет ниже на порядок Ксерокса! Проверено за 12 то лет))))

а не лучше ли для ч/б печати использовать ч/б принтер? мне что то кажется что цифровую машину гонять для печати ч/б на офисной бумаге это как то не разумно.. или я не прав?

так я про ч/б Киосеру речь и веду)))

а для цвета - Коника самое то

Краснянски Сергей Краснянский писал(а):так я про ч/б Киосеру речь и веду)))

подскажите пжл конкретную модель.

Ну хотя бы Триумф 256 - у меня 2 стоят - пашут без остановки. Есть модели поновее и с большей производительностью, но мне вполне хватает

Краснянски Сергей Краснянский писал(а):Ну хотя бы Триумф 256 - у меня 2 стоят - пашут без остановки. Есть модели поновее и с большей производительностью, но мне вполне хватает

никак не могу найти что за триумф. https://www.kyoceradocumentsolutions.ru/index/products/multifunctionals.html

Ответить

Сейчас обсуждают

Rating@Mail.ru