Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 16
Много лет занимаюсь тем, что делаю тематические фотоальбомы для детей и взрослых. Ручной переплет, декор... Использую импортную бумагу за ее качество. Но есть недостатки - обилие надписей на англ. языке и символика, которая не соответствует нашей ( например в новогодней, свадебной и др. бумаге). Хотела бы заняться производством своих коллекций бумаги. Имею идеи, но пока плохо знакома с полиграфическим процессом. Вижу, что в последнее время на российском рынке появились около 15 производителей скрап бумаги. Уверенна, что и мои дизайны смогли бы иметь успех. Пока есть несколько вопросов. Может быть вы мне поможете или дадите ссылки где мне следует почитать.

1. Посмотрите пожалуйста обзор вот этой бумаги ( ю-туб ссылка ниже ). Где можно напечатать подобные спецэффекты, золотая фольга, тиснение. Качество цветопередачи высокое здесь нюансы имеют значение. Бумага acid free без лигнина. Эта бумага напечатана в Китае, хотя производитель американский.

Влияет ли размер тиража на стоимость листа? На какой исходной бумаге это должно печататься? Плотность мне нужна 200-220 мг, размер листа 30 на 30 см, печать с одной стороны.

Какой формат файлов следует подготовить для типографии - 300 dpi, TIFF, CMYK ( это мне сказали в одном месте) - это единый стандарт для всех типографий или нет?

phpBB [video]



phpBB [video]



2. Какой может быть стоимость печати бумаги без спецэффектов ( фольги, тиснения) с одной стороны, с двух сторон в размере 30 на 30 см, плотность 200-220 мг.
например при тираже 500 листов одного дизайна, при тираже 1000 и при тираже 2000 листов соответственно.

3. Такую бумагу ( без спецэффектов) в таких тиражах следует печатать только в больших типографиях или следует рассматривать также возможность покупки мини типографии и делать все самим. Если да, то какую машину можете посоветовать?

Если я написала свой пост не в том разделе форума, где нужно, перенаправьте меня. :-)

В принципе я уже ищу кампанию, которая готова взяться за такой проект. Сначала объем печати будет небольшой, потому что нужно сделать пробные коллекции в небольших тиражах и посмотреть насколько я угадала в дизайне потребности потенциальных покупателей.

Понимаю, что мои вопросы могут выглядеть совершенно непрофессионально. Но я очень интересуюсь этой темой и стараюсь читать и узнавать все что мне по мозгам и по силам. Верю, что все получится :-) Семья поддерживает и помогает.

Заранее спасибо за ответы
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru