Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
После 2-3 тысяч оттисков видно следы следы транспортирующих присосов на оттиске (особенно плашка, фон) мОю резину, цилиндр все норм только 2-3 тыс. Только на 1 секции, на 2-ой секции такое не наблюдается, думаю проблема в бумаге.
 
Ещё хорошо что не через 200 листов. Попробуй разные резинки на присосы, хотя через 2-3 тысячи я бы даже не парился.
 
пробовал, без результата,
 
Тогда только так.
 
Рейтинг: 16
Рома Роман писал(а):После 2-3 тысяч оттисков видно следы следы транспортирующих присосов на оттиске (особенно плашка, фон) мОю резину, цилиндр все норм только 2-3 тыс. Только на 1 секции, на 2-ой секции такое не наблюдается, думаю проблема в бумаге.


Либо пыльная бумага либо много противоотмарывающего порошка либо порошок не подходящий (слишком мелкий или с покрытием).
 
Владимир , вы абсолютно правы! Такой же ответ я получил от знакомого корифея !
 
Рейтинг: 20
А, от подъемных присосок след есть?
 
Гук Григорий писал(а):А, от подъемных присосок след есть?

нет
 
Рейтинг: 20
Странно, обычно если пыльная/ пересыпанная порошком бумага, то после энного кол-ва оттисков должны появится следы на резине и от них.
Возможно транспортные по бумаге "шаргают" ?
Как выглядит оттиск, фотку выложить можешь?
 
Никогда не доводилось видеть от транспортирующих присосок какие-либо следы, только от отделяющих. Явно низко к бумаге стоят, другого и быть не может. Скорее от роликов набьётся, если их некуда сдвинуть.
 
Рейтинг: 20
Евгений Мишин писал(а):Никогда не доводилось видеть от транспортирующих присосок какие-либо следы, только от отделяющих. Явно низко к бумаге стоят, другого и быть не может. Скорее от роликов набьётся, если их некуда сдвинуть.

Или от приклонов.
Может Рома Роман подъемные с транспортирующими путает. :-) Но, не видя визуально, гадать можно долго.
 
Гук Григорий писал(а):
Евгений Мишин писал(а):Никогда не доводилось видеть от транспортирующих присосок какие-либо следы, только от отделяющих. Явно низко к бумаге стоят, другого и быть не может. Скорее от роликов набьётся, если их некуда сдвинуть.

Или от приклонов.
Может Рома Роман подъемные с транспортирующими путает. :-) Но, не видя визуально, гадать можно долго.
Точно не путаю! Работал без пудры, эффект тот же ,пришла новая партия бумаги (офсет 140 гм ) поъявились следы от подъемных тоже.
 
Максимально, на сколько возможно, ослабить вакуум на компрессоре не пробовал. Можно ещё попробовать бумагу переворачивать, даже при 2-х сторонней печати. Офсетка как правило с разной отделкой по сторонам, даже если на глаз не заметно.
 
Рейтинг: 16
Присоски (Sucker) Heidelberg в помощь

Изображение


Изображение
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru