Всё о мероприятиях по повышению квалификации в полиграфии: помощь и советы по образованию и полиграфической литературе.
Рейтинг: 16
Хочу стать верстальщиком. С чего начать? Посоветуйте литературу для начинающих, с нулевым уровнем знаний, которую можно почитать, или обучающий сайт в интернете. Буду премного благодарен.
 
Я думаю, вам лучше пойти учеником в типографию, там быстрее научитесь, чем по книжкам. Скажите, что работать будете бесплатно, зато за обучение платить не придется. В этой работе много всяких нюансов.
 
Рейтинг: 17
Тогда уже дизайнером , вёрстка сама собой придёт со временем, а хороший дизайнер на вес золота.
 
Рейтинг: 16
Я так и собираюсь сделать, только, для начала, нужно хотя бы с азами познакомиться, понять что и к чему. Нужна литература о правилах верстки, желательно с примерами, как решаются разные проблемы или обучающий сайт.
 
Затрудняюсь что-то посоветовать в вашем случае. Неплохая книга А.Корольковой "Живая типографика". Там собрано много полезной информации, но без знания терминологии, читать ее сложно. Описание терминов дается в начале каждой главы, но сразу все запомнить трудно.
 
Рейтинг: 16
Славин Егор писал(а):Я так и собираюсь сделать, только, для начала, нужно хотя бы с азами познакомиться, понять что и к чему. Нужна литература о правилах верстки, желательно с примерами, как решаются разные проблемы или обучающий сайт.

По-моему, сайта такого нет, мне не попадался. Понемногу информация встречается на разных ресурсах. Но обучение никто не ведет. Вам стоит курсы поискать, самостоятельно заниматься сложно.
 
Рейтинг: 17
http://www.poligrafkniga.ru/index.php
Поищи здесь!
 
Рейтинг: 16
Zheka писал(а):http://www.poligrafkniga.ru/index.php
Поищи здесь!

Спасибо!!!

Луговой Антон писал(а):По-моему, сайта такого нет, мне не попадался. Понемногу информация встречается на разных ресурсах. Но обучение никто не ведет. Вам стоит курсы поискать, самостоятельно заниматься сложно.

А на курсах что? Будут материал давать по тем же книгам, еще и денежку нужно заплатить. Я в состоянии их сам прочитать. Нужно только сориентироваться по литературе.
 
Рейтинг: 16
Литературы очень много, за нее тоже нужно платить))) На изучение уйдет уйма времени…. Теория хорошо расписана в книге Роберта Брингхерста "Основы стиля в типографике". Еще мне нравится "Типографика: шрифт, верстка, дизайн" - Джеймс Феличи. Удачи в изучении.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru