Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Помогите решить проблему! При печати этикетки на односторонней мелованной бумага 80гр. начинается подминание хвоста, причем только с одной стороны(с права). Не сильно но на качество печати влияет. Что это может быть? Машина KBA-74
 
Максим, это излишнее усилие в зоне контакта офсетного и печатного цилиндра. Информации мало, чтобы Вам помочь. Одни из возможных причин следующие
-Липкая краска, это самая вероятная причина, так как для печати этикетки используется "мягкая" краска, у которо низкая липкость.
- Повышенное давление в зоне контакта.
- Гладкая или резина с повышенной липкостью ( со временем, при использований смывок липкость резины меняется).
 
Рейтинг: 17
...Или бумага потеряла все свои печатные свойства !пересушенная, перемороженная , переувлажнённая и тд и тп , у меня постоянно такая проблема , влажность 15% температура 13 С
 
у нас тоже такая проблема была, когда бумагу с вечера резали
влажность очень маленькая около 20%
теперь режим этикетку непосредственно перед тиражом
замятие больше не наблюдал, да и машина перестала зашиваться работаем на втором формате
 
Есть охеенный способ. Если вырубщикам по хую, где грань, то есть из стороны в сторону, то подведи бумагу, чтоб клапана брали по краям одинаково. И раздув к печатному если есть. И попробуй посмотреть нет ли бумаги в секциях
 
он загиб впереди или в засади? По моему мой способ универсальный, разбить так бумагу, чтоб форгрейфер
ее ловил по концам. Еще может самонаклад, царапать одной направляющей и бумага в конце загибается. Еще самонаклад, смотреть, как берет. Мож роли или диски раздвинуть. А у кого ваккуум есть или раздув, то смотреть шланги!!!!!
 
Максим, если вам важно расстояние от угла до угла, то не поможет, если не важно как изображение ляжет на бумагу, то двигайте хотя бы макулатуру из стороны в сторону, это где то цепляет. Либо если печатали на самоклейке, кусок прилип. Это может и автомат, к себе подтягивать, а что то прилипло вот и гнет. А еще высылайте фото, по сгибу почти всегда видно где гнет и ли мнет!

Еще смотри клапана(не висит на них ничего? Типо лист прилип или еще чего), или где то лист валяется меж секций. Резину подтяни, или давление у меньше.
 
Рейтинг: 40
Это точно, без фото - пустая трепотня, закат солнца вручную... Подминает - это не термин, в воображении всплывают десятки вариантов (залом, загиб, сведение, морщение и проч.) Этикеточная ввосмидесятка - бумага нежная, любой чих печатника может оказать воздействие на прохождение. Ролики, щётки, направляющие, клапана должны быть настроены. Посторонние предметы, вроде прилипших кусков бумаги вообще недопустимы. Если бумага акклиматизирована неправильно влияние косяков в настройке машины усиливается многократно, вплоть до невозможности устранения. Кроме того, в случае загиба отдельных листов, возможно воздействие воздуха (раздува) на печатном.
 
Можно добавить, печатные цилиндры должны быть чистыми.
 
Рейтинг: 40
Во всяком случае, без рельефа (возможен эффект биговки или заломы). И, конечно, крайние клапана должны держать не хуже средних (вытягивание и сведение листа под давлением). Но это - каждый лист или через один при печатном двойного диаметра. Требуется более подробное описание, а лучше - фото. Даже если проблема решена - не покидайте тему, авторы. Есть люди, которые не задают вопросов, а ищут готовые ответы по своей тематике. Полиграфия развивается, а дефекты - вечны. По крайней мере, пока существует бумага и краска.
 
Рейтинг: 40
Перечитад и понял. Подминает вниз уголки некоторых листов при укладке стопы на приёмке. Беда этикеточной бумаги. Извиняюсь, лет 15 не работал на ней.
 
Всем спс!!! Проблему решили. Бумага пересохла. Срок переработки бумаги (этикеточной 80гр) не более 8 часов т.е. надо успеть переработать сразу после размотки и порезки!!!
 
Помогите решить проблему. Бумага после размотки 80 гр. 600х900 мм. При печати на офсетной машине SD102 мнется край в хвосте. Спасибо
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru