Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 16
Всем доброго времени суток. Ребят такая проблема: когда запускаешь печать на оттиске через короткий промежуток времени перестаёт накатывать краска. В результате на левом краю оттиска просто очень светлая печать, а в остальном месте норм. Начинаешь давать больше краски именно в ту зону то ничего не помогает. А когда отключаешь увлажнение то начинает накатывать(ну потом естественно тенит).Также на машине есть проблема с валами (очень мало медного напыления на валах). И вот собственно вопрос из-за чего это может быть из-за увлажнение или из-за валов или может это два в одном? И может ещё кто подскажет из-за чего может быть на машине двойная печать? Из-за плохого натяжения бумаги или ещё может быть какая нибудь проблема. Подскажите пожалуйста помогите я тупой((((
 
Попробуйте остановить машину во время печати. Посмотрите на форму, она должна быть матовой без водяных пятен. Если есть пятна воды, то увлажнения много.
По-хорошему нужно достать все валики, проверить их состояние, подшипники, шейки валиков, проверить люфты в замках валиков. Поставить их и настроить.
Двоить оттиск может из-за того, что бумага гуляет при печати, особенно на лице. А может из-за того что люфтят подшипники цилиндров печатного аппарата.
 
Рейтинг: 16
Спасибо, будем глядеть
 
Здравствуйте! Устроился работать в типографию. Сломался Mark 62. Никто не знает как чинить. Может кто подскажет кто в России способен ремонтировать и обслуживать это?
 
kan0104@yandex.ru писал(а):Здравствуйте! Устроился работать в типографию. Сломался Mark 62. Никто не знает как чинить. Может кто подскажет кто в России способен ремонтировать и обслуживать это?

В России много кто способен ремонтировать Марк-62, РО-62. Машина достаточно ремонтнопригодная, я бы даже сказал - военная. Вы в каком городе?
 
Сначала о "двойной печати". Что Вы под ней понимаете? Существует несколько разновидностей "двойной печати" и причины их появления различны. Одна из разновидностей - "двоение изображения" в виде темного и бледного одинаковых изображений, смещенных чаще друг относительно друга на величину порядка 0,05-0,5 мм. Наибольшая величина смещения наблюдается в части оттиска, начинающейся сразу за выемками цилиндров. К хвосту оттиска величина двоения изображения уменьшается. Второй вариант - двоение изображения наблюдается по всей площади оттиска. Третий вид - двоение наблюдается в отдельных местах оттиска. Какой вид двоения у Вас? Двоение может еще сопровождаться "полошением",когда на оттиске наблюдаются чередующиеся полосы и большей и меньшей оптической плотностью. В передней части оттисков полосы заметнее, чем в хвостовой части оттиска. Надо смотреть оттиски. Если хотите, позвоните по тел. 8(985)920-95-60.
С валами красочных аппаратов история другая. Видимо, речь идет о растирочных цилиндрах красочных аппаратов.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru