Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте!
Подскажите профану куда копать и где искать. Интересует оборудование, материалы для печати декоративных материалов, представляющих собой изображение на плёнке, которое переносится на поверхность натиранием - накладываешь плёнку изображением на поверхность, трёшь и картинка приклеивается к поверхности.
Что это за технология, что за оборудование, что за материалы? В Китае такие делают.
 
Оракал пленка?
 
Как я понял, это самоклеящаяся плёнка? То есть изображение печатается на ней и она, плёнка, уже приклеивается на поверхность, так?
Тут другой принцип. Изображение распечатывается на плёнке, причём лицевой стороной вниз. То есть, если смотреть сквозь плёнку, то видим картинку как есть, есть смотреть с обратной стороны, то видим изнанку.
Чтобы перенести изображение с плёнки на поверхность, плёнку с картинкой прикладывают и трут палочкой, например, после чего плёнку снимают, а картинка приклеивается к поверхности.
 
Холодная деколь
 
Холодная деколь, как я понял, предполагает замачивание рисунка и перенос его на поверхность, так? В детстве это называли "переводками".
В том способе, что я ищу, замачивать не надо.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru