Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Доброго времени суток.
печатник я относительно недавно , поэтому решил спросить более опытных коллег.
Машина Ryobi 522H , старая с большим пробегом.
После последних регулировок прижима валиков обнаружилась такая проблема - после запуска печати появляется полоса вдоль всего оттиска , и сама вымывается через 20-30 оттисков. При любой остановке печати ( перекос , двойной лист ) всё повторяется , и снова вымывается.
Ширина полосы , как мне кажется , зависит от количества краски на накатном увлажняющем валике.
Увеличение/уменьшение давления накатного увлажняющего валика проблему не решает.

Буду рад , если найду здесь помощь.

Также буду рад пообщаться с людьми , знакомым с этим оборудованием.
Всем спасибо. Эмейл для связи прилагаю.
misterkot_e@mail.ru

https://imageup.ru/img294/3839663/img-3d60881af6fcc25d37ee21d66f8b5a8c-v.jpg
 
зазор А и зазор В должен быть одинаковым(3-3.5 мм).лично мне это помогло
 
Рейтинг: 16
SmillingKnight писал(а):После последних регулировок прижима валиков обнаружилась такая проблема - после запуска печати появляется полоса вдоль всего оттиска , и сама вымывается через 20-30 оттисков.


Напомни, увлажнение чехловое или без чехлов.
Такого вида полоса, как ты поясняешь, вдоль всего оттиска (а значит от клапана до хвоста, потому что вдоль движения листов через машину) может появиться из-за глубокой царапины на накатных резиновых валиках или рильсановых растирах. Так же если вблизи валиков образовались наросты из насохшей краски, что рано или поздно приведет к бороздам.
В случае без чехлового увлажняющего аппарата даже тонкий волосок на накатном увлажняющем валике или растирочном цилиндре увлажнения может давать такой эффект.

В другой раз делай фото листа целиком.
 
Рейтинг: 40
Похоже на сильный удар при включении натиска. Ослабь пружины соответствующих накатных валов. Ширина полосы равна длине окружности вала. И по расстоянию от клапана видно.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru