Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Всем добрый день.
Есть несколько вопросов по машине SM 52-5. А именно:
1. Можно ли сбросить (и как) пароль на биосе компа?
2. Можно ли заставить Axis control работать не из-под windows embeded, а из-под обычной винды?
3. Где (если есть) в этой машине предохранитель бесперебойника компа?
 
Рейтинг: 23
Леонид писал(а):Всем добрый день.
Есть несколько вопросов по машине SM 52-5. А именно:
1. Можно ли сбросить (и как) пароль на биосе компа?
2. Можно ли заставить Axis control работать не из-под windows embeded, а из-под обычной винды?
3. Где (если есть) в этой машине предохранитель бесперебойника компа?


дам один дельный совет....
при начале вами манипуляций с компом по описанным вами трём пунктам, советую вам сделать образ компа, удостоверится что он будет рабочий, на резервной станции, и всё в порядке,
и только после этого занимайтесь манипуляциями по своим трём вопросам....
иначе все ваши три пункта выльются в полтора-два миллиона рублей на восстановление, как минимум.
 
Константин ПромРемонт писал(а):
Леонид писал(а):Всем добрый день.
Есть несколько вопросов по машине SM 52-5. А именно:
1. Можно ли сбросить (и как) пароль на биосе компа?
2. Можно ли заставить Axis control работать не из-под windows embeded, а из-под обычной винды?
3. Где (если есть) в этой машине предохранитель бесперебойника компа?


дам один дельный совет....
при начале вами манипуляций с компом по описанным вами трём пунктам, советую вам сделать образ компа, удостоверится что он будет рабочий, на резервной станции, и всё в порядке,
и только после этого занимайтесь манипуляциями по своим трём вопросам....
иначе все ваши три пункта выльются в полтора-два миллиона рублей на восстановление, как минимум.

Так система уже полетела. Диск не стартует дальше заставки. В компе выгорели цепи питания.
Комп восстановили. Батарея ругается и с ней комп вообще не стартует. Как только отрубили бесперебойник, стал запускаться. Но виснет на загрузке.
 
Рейтинг: 23
Так с этого и надо было начинать....а то вопросы....
качественный вопрос подразумевает половину ответа.
Скорее всего некорректно восстановили потому и не стартует.
батарея и бесперебойник тут большей вероятностью не при чём....
 
Константин ПромРемонт писал(а):Так с этого и надо было начинать....а то вопросы....
качественный вопрос подразумевает половину ответа.
Скорее всего некорректно восстановили потому и не стартует.
батарея и бесперебойник тут большей вероятностью не при чём....

Восстановили комп качественно. Он запускался после того как откинули батарею. Даже всё работало. Потом диск перестал грузиться.
Вообще, с дисками на этом компе регулярные проблемы. Отваливаются периодически.
Мечтаю извлечь из машины этот комп и заменить его на более современный.
Но надо понять, как поставить софт.
Да и диоды на бесперебойнике мигали об ошибке.
 
Рейтинг: 23
я поэтому и советовал сделать образ....это первое правило ....
а далее играться с вариантами.
 
Константин ПромРемонт писал(а):я поэтому и советовал сделать образ....это первое правило ....
а далее играться с вариантами.

Я этой проблемой смог заняться только после того, как всё гавкнулось.
Теперь-то что делать? Посоветовать что сможете?
 
Довольно частая проблема с жесткими дисками. Я у себя штук пять переустанавливал, в итоге диски все равно сыпятся. Кстати сильно влияет когда печатник выключает машину с рубильника.
Сейчас нашел выход, поставил систему на твердотельный диск. Около 5 лет работаем и забыли про эти системные проблемы.
 
Казанцев Вадим писал(а):Довольно частая проблема с жесткими дисками. Я у себя штук пять переустанавливал, в итоге диски все равно сыпятся. Кстати сильно влияет когда печатник выключает машину с рубильника.
Сейчас нашел выход, поставил систему на твердотельный диск. Около 5 лет работаем и забыли про эти системные проблемы.

Твердотельный диск, это прекрасно. Но очень хочется понять, как систему поставить. Вы сами, как я понимаю, не знаете. А нет знакомых, кто подскажет?
 
Это может сделать любой грамотный сис админ. Так же, у нас в городе есть сервисный инженер гейдельберга, который все это мне делал. В настоящий момент сибирский филиал сервиса распустили и люди ушли на вольные хлеба. Могу дать контакты - пообщаетесь. Ну и у вас в Москве этих сервис менов полным полно.
 
Казанцев Вадим писал(а):Это может сделать любой грамотный сис админ. Так же, у нас в городе есть сервисный инженер гейдельберга, который все это мне делал. В настоящий момент сибирский филиал сервиса распустили и люди ушли на вольные хлеба. Могу дать контакты - пообщаетесь. Ну и у вас в Москве этих сервис менов полным полно.

Буду весьма благодарен за контакты. Официальные сервисника гейделя хотят 100 косарей за новые диски. Просто приезжают, выдёргивают старые, ставят новые и всё.
 
Леонид писал(а):
Казанцев Вадим писал(а):Это может сделать любой грамотный сис админ. Так же, у нас в городе есть сервисный инженер гейдельберга, который все это мне делал. В настоящий момент сибирский филиал сервиса распустили и люди ушли на вольные хлеба. Могу дать контакты - пообщаетесь. Ну и у вас в Москве этих сервис менов полным полно.

Буду весьма благодарен за контакты. Официальные сервисника гейделя хотят 100 косарей за новые диски. Просто приезжают, выдёргивают старые, ставят новые и всё.

Отправил в личку
 
Леонид писал(а):
Казанцев Вадим писал(а):Это может сделать любой грамотный сис админ. Так же, у нас в городе есть сервисный инженер гейдельберга, который все это мне делал. В настоящий момент сибирский филиал сервиса распустили и люди ушли на вольные хлеба. Могу дать контакты - пообщаетесь. Ну и у вас в Москве этих сервис менов полным полно.

Буду весьма благодарен за контакты. Официальные сервисника гейделя хотят 100 косарей за новые диски. Просто приезжают, выдёргивают старые, ставят новые и всё.

Ну а вообще, считаю, что это не такие уж великие деньги для производства, тем более в Москве. У вас машина простаивает и потери куда большие, чем 100 тыс.
 
[quote="Казанцев Вадим"][/quote]
Этот чел свёл меня с московским. А он уже сделает всё, что надо.
Сами мы не смогли победить сумрачный немецкий гений. Почти победили. Чуток мозгов не хватило.
Спасибо за наводку на сервисмена. Она в итоге и помогла.
 
Леонид писал(а):
Казанцев Вадим писал(а):

Этот чел свёл меня с московским. А он уже сделает всё, что надо.
Сами мы не смогли победить сумрачный немецкий гений. Почти победили. Чуток мозгов не хватило.
Спасибо за наводку на сервисмена. Она в итоге и помогла.

Всегда рад помочь)))
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru