Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Привет, присматриваюсь к фирме, хотел бы приобрести принтер для печати. По моделям нравится парочку.
Как они по сборке? Не было ли с эти проблем?
Через 4-5 лет еще работают их принтеры, вообще какой срок эксплуатации средний у принтеров?
 
А мне кажется, что и А4 - это большой формат, правда смотря что печатать будете. Если взять обычный торт, то А4 реально мало, не думаю, что корпоративные торты берут по 1-2 кило весом. Вы в Роспринтер не звонили, можно же у них спросить, какая самая популярная модель из пищевых принтеров.
 
Рейтинг: 16
Ребята, еще раз напишу свой вопрос по принтерам. Через 5 лет будут они еще актуальны? Как думаете?
Заезжал на офис, пообщался с менеджером, по впечатлениям понравилось.
Хочется понять как на практике, принтеры живучие?
 
Holister, а почему не будут актуальны? Что должно поменяться??
Поищите отзывы про Роспринтер, есть очень старые и люди печатают не первый год на принтерах. Понятно, что и от Вас тоже некоторые моменты зависят, смотря с какой нагрузкой будете эксплуатировать. Но имхо переживать не стоит, а Вы текстильник будете брать?
Интересная тема с печатью на кофе, кто-нибудь вникал??
 
Все, кто хочет связаться с Роспринтер, ОДУМАЙТЕСЬ!
моя история:

Принтер поставляли в другой город (своими силами, а не компанией Роспринтер). Обещали принтер "такой же как оригинал", то дешевле, потому что "собирается в России".
1. Принтер приехал с неровными швами и неровными гранями.
2. Печать шла с полосами, неровная.
3. Обратились по гарантии за несколько дней до окончания срока. Процедуру задержали, сказали, привозите принтер (своими ресурсами) на диагностику, чтобы выяснить, гарантийный ли это случай.
4. Без предупреждения сделали "ремонт", по итогам которого запросили оплату. Оговорюсь ещё раз: случай подходил под гарантийный, отправляли на диагностику, а не на платный ремонт, без согласия на платные работы сделали ремонт, за который обязали платить, иначе нам не вернут принтер.
5. После доставки принтера обратно к нам (опять же своими силами, а не компанией, качество работы которой вынудило обращаться за гарантийным обслуживанием), мы решили не запускать его, пока не убедимся, что ремонт был произведен качественно, а не просто "чистка от чернил". Поэтому решили вызвать мастера, специализирующегося на принтерах именно этой компании.
6. Мастер не приехал в оговоренный срок
7. Затем мастер не брал трубку, затем отключил телефон на 2 месяца (да, его телефон был недоступен 2 месяца, это не опечатка).
8. При том компания Роспринтер, которая обучила его сервису своих принтеров и порекомендовала нам, НЕ НЕСЁТ ответственности за этого "вольного художника", как они его назвали. То есть: мы его обучили ремонту и настройке наших принтеров, обращайтесь к нему, но мы за него не отвечаем.
9. После 2 (!) месяцев "абонент вне зоны действия сети" мастер становится доступен. Снова договариваемся о встрече, снова пропадает, не приезжает, не берет трубку. И так ещё 1 раз.
10. Ещё через пару месяцев инженер Роспринтера, с которым я контактировала по вопросам сервиса и который "обещал помочь достать мастера", периодически пропадавшего из поля зрения, уволился (или уволили?). Тогда мой разговор переключился за руководителя Сергея. Который грубым тоном, не представившись, объяснял, что они нам ничем помочь не могут и ответственности за мастеров, которых они авторизовали ремонту их принтеров, они не несут.

Услышав манеру общения руководителя этой компании (из 90х), мне стало сразу понятно, что им всё равно не своих клиентов, на ошибки, которые они допускают в оборудовании, и что они не готовы сотрудничать - им важно продать г*но и забыть.

Поэтому НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с данной компанией, тк не отвечают заявленным характеристикам.
 
Всем привет) Может кто подскажет какой принтер у Роспринтера взять для печати мелкой сувенирки? Тяжело ли вообще обучиться этому? У нас с другом магазин всякой канцтоварки, хотели бы поставить туда принтер такой. Предварительно планируем брать корпоративные заказы на сувениры, подарки и т.д. Но, честно говоря, с печатью не сталкивались раньше, немного боязно.
 
Crushed писал(а):Всем привет) Может кто подскажет какой принтер у Роспринтера взять для печати мелкой сувенирки? Тяжело ли вообще обучиться этому? У нас с другом магазин всякой канцтоварки, хотели бы поставить туда принтер такой. Предварительно планируем брать корпоративные заказы на сувениры, подарки и т.д. Но, честно говоря, с печатью не сталкивались раньше, немного боязно.
Сейчас на рынке сувенирных принтеров по всей России методом естественного отбора установилась единая цена, по которой качественный УФ принтер в базе 350 000 рублей. И конкуренция между поставщиками идет по качеству исполнения , количеству опций, комплектации. Уже давно прошли те времена когда в Роспринтере были цены ниже рыночных. Производителей принтеров десятки, просто проведите анализ что у каждого производителя вы получаете за эти деньги-это будет самое верное решение.
 
Crushed писал(а):Всем привет) Может кто подскажет какой принтер у Роспринтера взять для печати мелкой сувенирки? Тяжело ли вообще обучиться этому? У нас с другом магазин всякой канцтоварки, хотели бы поставить туда принтер такой.


Берите только брендовую технику!! Для печати по готовым изделиям из ткани - Ricoh или другие, УФ - Roland или Mimaki,
Все остальное - это головняк за ваши же деньги.
 
Crushed писал(а):Всем привет) Может кто подскажет какой принтер у Роспринтера взять для печати мелкой сувенирки? Тяжело ли вообще обучиться этому? У нас с другом магазин всякой канцтоварки, хотели бы поставить туда принтер такой. Предварительно планируем брать корпоративные заказы на сувениры, подарки и т.д. Но, честно говоря, с печатью не сталкивались раньше, немного боязно.

Мы недавно приобрели только, у них новый появился A-4 L800 для печати по белым и темным поверхностям. Пока еще в процессе тестирования, заказы для знакомых и так, по сарафанному радио делаем, руку набиваем. Недорогой принтер, но он не только для мелкой сувенирки, пока нравится.
 
Мохначев Павел писал(а):
Crushed писал(а):Всем привет) Может кто подскажет какой принтер у Роспринтера взять для печати мелкой сувенирки? Тяжело ли вообще обучиться этому? У нас с другом магазин всякой канцтоварки, хотели бы поставить туда принтер такой.


Берите только брендовую технику!! Для печати по готовым изделиям из ткани - Ricoh или другие, УФ - Roland или Mimaki,
Все остальное - это головняк за ваши же деньги.

Почему же головняк? Мне кажется Роспринтер вполне достойные собирает принтеры, чем они таким недостойным отличаются от вышеназванных брендов? Да и по цене дешевле. По поводу головняка, так с белой краской допустим, проблемы бывают даже у самых именитых брендов, и уже все признали, что дело в краске самой. Это не принтеры переделывать надо, а как-то формулу краски разрабатывать более усовершенствованную. Я лично не понимаю, почему она, в отличие от других, получается очень густая? От диоксида титана?
 
Кстати, взяли мы небольшой принтер пока для мелкой сувенирки и ооочень хорошо отработали перед подготовкой к учебному году) С некоторыми компаниями небольшими, мелкими даже, можно сказать, уже на постоянке работаем. Больше печатаем рекламную продукцию. Теперь подумываем о более навороченном принтере. Пока наш "первый" без промашек отработал.
 
Рейтинг: 19
Мое мнение о РосПринтере.
Менеджеры довольно вежливые и отзывчивые. Помогают подобрать подходящий вариант.
Брали принтер без белой краски А3й формат. Работает, только постоянно надо осуществлять прочистку дюз. Печатаем на серых и белых футболках, получается отлично. Сдаем одежду под реализацию в магазины (свои дизайны), а также делаем оптовые заказы. В праздники берем и розницу.
В целом, неплохое оборудование для бизнеса. Белый цвет добавлять пока не планируем, так как слишком много плохих отзывов об этой технологии.
 
Александр, все аналогично, тоже работаем без белой краски, даже пробовать не стали. Что-то перспектива постоянно трясти флакон или сам принтер не предоставлялась интересной) Да и, как оказалось, вполне можно работать без нее и довольно успешно, чем заморачиваться именно белым цветом. Да и проблема не в Роспринтере, а в белилах именно. Везде народ жалуется.
 
Stepanbborisoff, а Вы конкретно чем занимаетесь, если не секрет? Какой принтер брали? Белыми вообще не печатаете, от слова совсем?) Иногда что-то прорывает попробовать, но как начитаюсь проблем, охота отпадает. Жаль, что до сих пор нормальной краски не придумали.
 
Crushed писал(а):Stepanbborisoff, а Вы конкретно чем занимаетесь, если не секрет? Какой принтер брали? Белыми вообще не печатаете, от слова совсем?) Иногда что-то прорывает попробовать, но как начитаюсь проблем, охота отпадает. Жаль, что до сих пор нормальной краски не придумали.
Мы начинали с мелкой сувенирки пару лет назад, кружки, всякое такое, потом уже решили попробовать текстиль. Хорошо пошло. Принтеров у нас два, в самом начале брали в Роспринтере A-4 L800, а попозже взяли у них планшетный А2 на базе Epson Stylus Pro 4880.
 
Мне вот вообще интересно, у кого-то же получается работать с этой краской? Что мы не так делаем? Надо научиться с промывочными жидкостями работать, спецов в штат искать или что?) Не то чтобы прям это проблема была, просто интересно.
 
Зачем спецов искать? Можно же либо в офис ездить промывать, либо покупать жидкости специальные, благо, они всегда в наличии в ассортименте. В офисе вам покажут, как с ними работать, вот и все дела, ничего сложного. Мы поначалу в офис возили, сейчас сами все делаем.
 
Ребят, всем привет. Слушайте, а с пищевыми принтерами вы сталкивались?Меня вот больше этот вопрос интересует, так как хочу в свою кондитерскую приобрести такой аппарат. В Роспринтере несколько предложений, пока думаю о Пищевике-3.
https://www.youtube.com/watch?v=-OD190mWXRw
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru