Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Доброго времени суток форумчане!
Очень нужна помощь знатоков!
В скором времени нужно организовать производство книг на дому.
Абсолютно каждая книга будет производиться в единственном экземпляре под конкретного человека. Объёмом 500-600 стр, Ч/Б вариант с индивидуальной обложкой. Производство планируется регулярное. Очень важно качество, т.к. Цена книги около 15т.р.
Мне бы понять какое решение при данных потребностях будет оптимальным.
Можно ли использовать один универсальный аппарат или лучше по отдельности.
Буду признателен за любую информацию!!
 
Мы можем предложить печатать для вас цветные страницы. Оперативно, качественно и очень бюджетно.
 
Рейтинг: 31
Добрый день,
можем подобрать оборудования для Вашего производства. Свяжитесь с нами по почте info@poligrafmall.ru
 
Рейтинг: 16
iForms.ru - специалист по индивидуальным решениям в тиснении кожи.
Только здесь предлагается клише для 3D тиснения кожи.
Могу помочь с изготовлением клише под каждую книгу, чтобы индивидуализировать ее.
Для тиснения кожи потребуется пресс - но мы можем предложить и пресс под задачи.
У меня есть и специальная фольга (золото/серебро) для кожи в зависимости от текстуры и изображения.
 
Алексей, все зависит от ваших потребностей
есть небольшие типографии которые возьмутся за такое изготовление в хорошем качестве
если интересно можете написать в вотсап 9260708403 Дмитрий
 
Спасибо за ответы!
Цветных страниц будет немного.
И хотелось бы весь процесс производства наладить и вести самим,так удобнее и эффективнее на мой взгляд. Главное, как мне кажется, верно выбрать технику под наши нестандартные запросы и вот в этом пока ступор, это для меня новое направление и прочитанная в инэте инфа не даёт ясности что нужно .
Хотя по началу можно воспользоваться услугами небольших типографий для наличия примеров.
 
все зависит от объема печати, если у вас 1-2-10 книг в месяц, то вам в любую (мини) типографию, где вас устроит качество печати и применяемые материалы. С книгами основная сейчас проблема не в печати, а в качественных переплетных работах, это и оборудование, и место. и навык.
Если у вас есть чем принтер загрузить каждый день - купите принтер, если же от случая будете делать, то не парьтесь, найдите типографию и отдавайте изготовление им. Все прошло хорошо - это ваш заработок, будет брак - это их mhfr и они переделывают за свой счет. Нужно допоборудование и отделка - так это их проблема и головная боль, а не ваши.
Подумайте, стоит ли связываться с собственным оборудованием...
Все проблемы будут вашими проблемами, а их бывает очень много...
 
В домашних условиях качественное производство книг практически не возможно, либо не эффективно по трудозатратам или по окупаемости оборудования.
По минимуму вам понадобиться следующее:
- хороший принтер, офисный не подойдет, так как весьма скоро, даже на оригинальной расходке начнет гнать брак.
- гильотина - штука не маленькая и тяжелая
- ниткошвейка - дорого, тяжелая, габаритная
- стол для изготовления крышек и клеемазка
- возможно пресс для тиснения
- очень прямые руки и опыт
Резюмируя это - начинать делать самостоятельно, абсолютно бессмысленно, как в экономическом так и в технологическом плане.
Начните печатать в любой типографии, которая может это делать, а там уже сможете определиться, надо вам собственное производство или нет.
Нужна будет консультация, обращайтесь: aurora-press.ru
 
Половину примерно в типографии оставите, остальное - ваш заработок.
Реально оборудования надо на миллионы, просторное отапливаемое помещение, а еще опыт при выполнении каждой операции. Хотя бы нормально приладиться оттиснить фольгой более-менее сложное клише - столько материала изведёшь, что совершенно чётко понимаешь - проще 200 р. в типографии за это отдать, чем вот это вот всё... Есть еще вопросы с выводом средств. Как работать будете: в черную, в белую, в серую?.. Много нюансов как в техническом плане, так и в организации предприятия.
 
Те кто выпускал экслюзивы совмещали множество видов печати и отделки. Современному человеку - ленивому и зависимому сложно. Издательство - это прежде всего творчество и желание это творчество воплощать. Самый дешевый способ вот уже много лет занимает шелкотрафарет и деколь. Если не хотите заморачиваться с изготовлением форм, можно заказать их на стороне, или использовать безхимический способ изготовления форм. Обязательно режущий плоттер. Принтер с белыми чернилами (сейчас у Оки есть дешевые). Термопресс( можно обычный утюг), Пресс для тиснения и склеивания, резак. И уйма времени для эксперементов.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru