Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день. Возможно подобного рода посты уже были, но честно не искал.
Прошу поделиться советом. Есть Помещение 12 м2. Рядом школа, медицинский колледж и юридический не далеко. А так же мфц и коммунальные платежи, бти по земле.
Хотели открыть маленький копи центр, но знакомые хоть и отговаривают, что сейчас на мелочи денег точно не заработать, все равно желание есть.
Может кто поделится опытом в подобных направлениях?
Через стенку открывают салоны красоты и продуктовый магазин. Так же в этом же доме кухни Мария, магазин ткани, ремонт обуви, турагентство, агенства Недвижимости. Бюджет небольшой 200-300тр. И советом бы кто по выбору оборудования подсказал.
Примерно из интернета понял, что нужен ПК, ризограф, принтер 2 шт для печати цветной, резак ручной, брошюровщики для металла и пластика, ламинатор и обрезчик углов. Правильно ли я все же понимаю?
Дополнительным моментом было предложение поставить кофемашину ещё в этот закуток. Мол пол метра тебе хватит, а прибыль приносить будет.
Спасибо заранее всем кто прочёл и проявил внимание.
 
Рейтинг: 23
кофемашину обязательно и лоток по продаже булочек и хот-догов, как вариант ещё шаурмой можно приторговывать в ожидании заказов на ризограф и принтер....
 
Рейтинг: 19
Итак, анализируем потенциальных потребителей услуги:

= агентство недвижимости- возможны заказы- визитки, расклейки на дома, баннеры на заборы и квартиры
= турагенство - листовки по мелочам, сертификаты
= салон красоты = листовки, визитки, сертификаты
= ремонт обуви - ничего
= медколледж и прочее= мелкие сувениры (кружки, магнитики) + распечатка схем, чертежей и брошюровка курсовых, дипломов . Только имейте в виду по требованиям сейчас дипломы должны быть неразьемные, т.е. пружины не проходят, нужно термобинд или металлобинд
МФЦ, БТИ и прочие = они могут забирать у Вас клиентов по ксерокопированию, в большинстве есть такие услуги, но тем не менне с ксерокопиями приходить будут.
Кофе машина , берите по системе- кофемашину дают, кофе - покупаем... Есть такой сервис сейчас во многих городах
И главное: нужна реклама: штендер в крайнем случае, в лучшем случае- бегущая строка на фасад.

Из первичного оборудования, вы перечислили правильно, еще хорошо, чтобы один из принтеров был фотопринтером. Сейчас опять вернулась мода распечатывать фотографии.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru