Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день.
Выбираю новое МФУ в офис, с расходом около 4000стр А4 и 500стр А3 в месяц, ч/б.
По функционалу:
1. Печать ч/б
2. Наличие минимум 2 лотков под А4 и А3
3. Печать сетевая и желателен воздух
С сервисом в городе проблемы, потому как можно более надежную технику желательно.
Ну и конечно в разумном соотношении цена/качество
 
Смело могу посоветовать - Canon imageRUNNER 2520
По надежности, нет равных.
Может быть цена и высоковата, но на деле выходит стоимость отпечатка меньше.
 
Noname писал(а):Смело могу посоветовать - Canon imageRUNNER 2520
По надежности, нет равных.
Может быть цена и высоковата, но на деле выходит стоимость отпечатка меньше.


Спасибо, уже посмотрел эту модель.
Подскажите, а по функционалу сильно отличаются 2520 и 2206 (кроме одного лотка)?
 
Первое и главное отличие - нет двухсторонней печати...
Вообще это 2 разных аппарата, в теории если вам не нужна двухсторонняя печать, он вполне подойдет.
 
Рейтинг: 19
Для чего Вам МФУ формата А3. Практически не встречаю необходимости сканирования форматов А3
 
Кошкин Андрей писал(а):Для чего Вам МФУ формата А3. Практически не встречаю необходимости сканирования форматов А3


Например в рекламных агентствах довольно разные задачи, там и а4 и а3 и чего только нет))
 
Рейтинг: 19
24 года работаю в рекламном агентстве и издательстве. Даже газеты формата А2 выпускали, поэтому, знаю о чем говорю
 
Кошкин Андрей писал(а):24 года работаю в рекламном агентстве и издательстве. Даже газеты формата А2 выпускали, поэтому, знаю о чем говорю


Ну агенства разные бывают))) я работал в одном, там мы постоянно сканировали чертежи)))
 
Рейтинг: 19
Чертежи, как правило все больше формата А3. И прекрасно копируются через копировальный планшет. Для этого берете доску с корковой основой, закрепляете чертеж кнопками. Ставите в 70 см напротив студийную камеру и , вуаля.... Переносите в фотошоп, убираете кнопки :) и на плоттер.

А. А3, прекрасно можно скопировать 2 раза с нахлестом и на сканере А4.

Студийная камера позволит Вам еще и делать реплики с различных изделий, которые невозможно запихнуть в сканер: фотопортреты, панно и т.п.) . Часто именно через фотокопирование удается прекрасно восстановить фотопортреты для акции "Бессмертный полк", потому, что, при применении сканера, он "считает" все-все огрехи фотографии (растресканный лаковый слой, муар и т.п.)
 
Не буду создавать тему, тоже задался вопросом покупки мфу, но только лазерного цветного и без А3. Подскажите! Бюджет до 40т. Объем печати до 5000 стр в месяц
 
Nikolaevish писал(а):Не буду создавать тему, тоже задался вопросом покупки мфу, но только лазерного цветного и без А3. Подскажите! Бюджет до 40т. Объем печати до 5000 стр в месяц


Ну под такой бюджет я бы рекомендовал Canon imageRUNNER C1225, но если ориентироваться на объем то можно и дешевле обойтись, что-то из линейки i-sensys тоже canon
 
Благодарю, буду изучать.
 
Всем доброго времени суток)
Не буду создавать новую тему. Прошу помочь советом или рекомендацией.
Нужна цифра с бюджетом около 100 тр. Печать 60% чб и 40 цвет. Сканирование особо не важно.
Тиражи 6-8 т А4 в месяц. и визитки/флаера на плотной бумаге (в идеале 320-350 картон) около 2-3 т шт в месяц. Сейчас смотрю на минолту 227. Но может сможете рекомендовать еще что-то или что-то другое. И сюдаже пока не понимаю на сколько хватит тонера... те я пока не понимаю как посчитать стоимость печати 1 листа А3.
 
еще смотрю на аппараты
МФУ Canon imageRUNNER C3025i
МФУ Canon imageRUNNER ADVANCE C3520i III
Есть ли разница? Вроде по отзывам пишут что C3025i кушает 320 гр
 
Pavel Shee писал(а):Canon imageRUNNER ADVANCE C3520i III


C3025i побыстрее во всем, но все равно уступает по характеристикам..
Оба до 300гр..
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru