Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Shinohara 52 IVP, четырехкрасочная, 370 х 520 мм, с переворотом листа

Год выпуска 2001

Четырехкрасочная листовая офсетная печатная машина элитного класса Heavy Duty формата 370 х 520 мм с устройством переворота листа и каскадной подачей бумаги вакуумной головкой самонаклада. Листы подаются широкой стороной, боковое равнение производится механизмом тянущего типа с вакуумной фиксацией. Машина построена по оригинальной схеме с передаточным цилиндром двойного диаметра, обеспечивающей высокую точность совмещения изображений при прогоне листа через печатные секции.

· Shinohara 52 IVP выпускается моноблоком с единым для всех четырех печатных секций тяжелым стальным цельнолитым основанием, с высокоточными подшипниками в опорах цилиндров, широкими косозубыми зубчатыми передачами, обеспечивающими отсутствие вибрации, плавное и бесшумное вращение. Детали и узлы машины подвергаются термической и индукционной закалке, проходят тщательную проверку на микроуровне по трем осям с целью достижения прецизионной точности и долговечности. Широкие контактные кольца между формными и офсетными цилиндрами гарантируют равномерное давление, что обеспечивает высококачественное воспроизведение заливных участков (плашек) и четких растровых точек изображения, с заданными минимальными параметрами растискивания. Благодаря стабильности конструкции машины, обеспечивается точное сведение изображения по всем цветам, печать полноцветных пленок.

· Shinohara 52 IVP имеет качающийся форгрейфер, который захватывает полностью остановленный и выровненный у передних упоров лист и плавно разгоняет его для передачи на печатный цилиндр. Автоматическая система включения накатных валиков и натиска между цилиндрами с пневматическим приводом позволяет мгновенно включить или выключить любой из механизмов.
- При одностороней печати толщина запечатываемого материала вплоть до 0,5 мм.
· Современные красочные аппараты с 19 валиками (4 из них - накатные) обеспечивают равномерный раскат и нанесение краски на форму даже при печати больших по площади плаше. При комплектации машины выносным пультом управления, дистанционно управляемые сегменты красочных ножей (с сервоприводом) на всех секциях позволяют точно дозировать подачу краски на печатную форму по зонам.
· Система непрерывного спиртового увлажнения обеспечивает стабильную и качественную печать как на малых, так и на больших тиражах. Система циркуляции и охлаждения увлажняющего раствора, автоматическое поддержание концентрации спирта, автоматический pН-контроль(опционально) гарантируют стабильность его свойств и качество печати независимо от состояния окружающей атмосферной среды. Специальный датчик в корыте увлажнения следит за уровнем раствора, исключая возможность сухого трения между валиками. Все это обеспечивает стабильно высокое качество печати, в том числе, и на "проблемных" бумагах (особо тонких и профилированных).
· Приемно-выводное устройство с вакуумным торможением и разглаживанием листов, регулируемым наддувом, снятием статического электричества с листов и электронным контролем над выводом листов обеспечивает точную укладку в стопу всех типов запечатываемых материалов на всех скоростях работы машины.

· Shinohara 52 IVP стандартно оснащается установленным на приемке сенсорным пультом управления (POD Control Panel). С пульта осуществляется контроль и управление всеми основными функциями машины, контроль функций, выполняются необходимые регулировки. Он также используется для индикации режимов работы и самодиагностики машины. Машину можно дополнительно оснастить выносным пультом управления (Operation Console) для регулировки зональной подачи краски, скорости вращения красочных и увлажняющих дукторов, вывода информации самодиагностики. Этот пульт воспринимает данные с устройства для считывания печатных форм (SRIM) и программы расчета красочного профиля системы CIP3.
· Машина проста в эксплуатации и обслуживании. Электронная система самодиагностики и контроля над процессом печати следит за состоянием машины и прохождением каждого листа бумаги, существенно облегчая работу печатника.
· Основные достоинства машины - суперкачественная печать (2% растровая точка на 200 lpi), стабильность и высокая надежность в работе, длительный срок службы в условиях самой интенсивной эксплуатации.
По соотношению «цена - эффективность» этой машине нет равных в данном классе машин.

Технические характеристики: Красочность 4+0; Формат листа от 100 х 148 до 370 х 520 мм; Формат изображения до 360 х 510 мм; Плотность бумаги от 45 до 350 г/кв. м; Толщина листа от 0,04 до 0,3 мм; Производительность до 15 000 листов/час; Тип печатной формы металлическая; Макс. размеры печатной формы 400 х 510 х 0,15 мм; Макс. размеры офсетного полотна 510 х 518 х 1,9 мм; Система подачи листов каскадная; Высота стапеля самонаклада 900 мм; Высота стапеля приемки 420 мм; Механизм равнения листа тянущего типа; Красочный аппарат 19 валиков (4 накатных); Увлажняющий аппарат 4 валика (1 накатной) спиртовое непрерывное; Электропитание 3 фазы, 380 В, 50 Гц; Потребляемая мощность 22,8 кВт; Габариты (ДШВ) 4 330 х 2 060 х 1 718 мм; Вес 7 000 кг

Дополнительная информация по запросу

vipzak2@gmail.com
 
Элитного класса?.ну наверное не зря фирма давно банкрот..
 
цена?
 
Manroland писал(а):Элитного класса?.ну наверное не зря фирма давно банкрот..


A Manroland наверное у каждого стоит ) и их не кто не боится
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru