Автоматизация учета, производства и другой софт
Коллеги, поделитесь опытом, хочу открыть мини-типографию.

Есть ч/б, цвет А4 принтер, сканер, брошюровщик, ламинатор, степлер.

Хочу ориентироваться на визитки, буклеты А4, лифлеты.

Нужно выбрать принтер А3, резак и фальцовщик. Оборудование планировал брать новое, но не шарю, может, и поддержанное норм.

Есть свой объем на 1000 визиток, 10000 буклетов по 12 стр. А4, 20000 А4 ч/б в год, 1000 цвет А4 и 2000 цвет А5.

Т.е. объемы небольшие, но кто его знает, как пойдет.
Бюджет 300000 руб. на все про все.
Нужен Ваш совет, что закупить для открытия мини-типографии. Локация МО. + посоветуйте, где расходники брать.

Пока выбор пал на:
Фальцовщик Superfax PF 370
Принтер Konica Minolta bizhub C258
Резак KW-Trio 3971

Что думаете???
 
Мини-типография живет, как правило заказами, от которых отказываются серьезные печатники.
Расширяйте список мелких услуг и тогда, возможно удержитесь на рынке.
Ламинация / ч/б ксерокопирование/ цветная копия на bizhub C258/
склейка-переплет с обрезкой на гильотине.
Фото на документы-достаточно иметь смартфон с камерой и пару-тройку ламп на освещение.
Владение навыками верстки и обработки фотографий обязательно!
 
По
Виталий писал(а):Коллеги, поделитесь опытом, хочу открыть мини-типографию.

Есть ч/б, цвет А4 принтер, сканер, брошюровщик, ламинатор, степлер.

Хочу ориентироваться на визитки, буклеты А4, лифлеты.

Нужно выбрать принтер А3, резак и фальцовщик. Оборудование планировал брать новое, но не шарю, может, и поддержанное норм.

Есть свой объем на 1000 визиток, 10000 буклетов по 12 стр. А4, 20000 А4 ч/б в год, 1000 цвет А4 и 2000 цвет А5.

Т.е. объемы небольшие, но кто его знает, как пойдет.
Бюджет 300000 руб. на все про все.
Нужен Ваш совет, что закупить для открытия мини-типографии. Локация МО. + посоветуйте, где расходники брать.

Пока выбор пал на:
Фальцовщик Superfax PF 370
Принтер Konica Minolta bizhub C258
Резак KW-Trio 3971

Что думаете???
Вячеслав Бородин писал(а):Мини-типография живет, как правило заказами, от которых отказываются серьезные печатники.
Расширяйте список мелких услуг и тогда, возможно удержитесь на рынке.
Ламинация / ч/б ксерокопирование/ цветная копия на bizhub C258/
склейка-переплет с обрезкой на гильотине.
Фото на документы-достаточно иметь смартфон с камерой и пару-тройку ламп на освещение.
Владение навыками верстки и обработки фотографий обязательно!

Меня больше всего волнует вопрос выбора принтера для цветной печати формата А3. Сейчас у нас стоит принтер Kyocera P6235cdn, но вообще не справляется с данной задачей, качество печати н очень, а в местах прохода валиков белые светлые полосы. Вот и хочу не лохонуться с выбором рабочей лошадки. Подскажите какой принтер лучше выбрать.
 
Если нет опыта и знаний в полиграфии думаю что это не очень хорошая идея, тем более сейчас большое количество всевозможных типографий с различным оборудование (1000 визиток это не тираж)
 
Товарищ Херсон Т24 прав. Не прощупав объёмы рынка, не имея опыта и спец.знаний вкладывать заметные ресурсы в новое оборудование неразумно. Разумнее снять дорогое оборудование в аренду (bizhub, гильотину) дешёвую б/у технику докупить и попробовать первый-второй месяц сработать хотя бы в ноль. Получив бесценный опыт за это время, оценить реальные доходы и возможные перспективы вашего предприятия.
 
Типография 24 Херсон писал(а):Если нет опыта и знаний в полиграфии думаю что это не очень хорошая идея, (1000 визиток это не тираж)

Обратите внимание: 1000 визиток в год!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru