Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Под ваши требования цифра не подходит. Как вам и говорили смотрите офсет.
 
Ну вот проблема такая, офсетная печать такого издания в Якутске стоит 27 рублей. На цифре нам предлагают печатать по 16 рублей. Но у нас есть желание попробовать деньги все таки оставить у себя, а не отдавать на сторону. Тем более пока еще не понятно, насколько будет востребовано ежедневное печатное издание.
 
а покупать офсетную машину нам не реально это ж миллионы и потом опять таки пластины, печатники и т.д.
 
Алексей уточните на какой цифре вам будут печать на 42 граммовой газетке? Гляньте на Riso Comcolor какой-нибудь.
Не понятно, если вы не знаете, будет ли востребовано ваше печатное издание - какой смысл покупать машину?
 
ну вот, чтобы понять нужна газета или нет, мы отдадим чужому дяде стоимость того же принтера ОКИ, так может купить принтер, а потом если что уже как рекламное агенство им пользоваться. 42 грамовка это я так, к примеру привел. Оки заявляла что с 52 гр вроде как может работать. На Riso Comcolor я цен не нашел. Сколько стоит сие чудо ?
 
Алексей писал(а):OKI Pro9431dn
Присмотритесь к струйному аппарату Epson WorkForce Enterprise WF-C20590D4TWF
 
дорого, б/у интересно есть?
 
Алексей писал(а):и да - полноцвет
 
Я смотрел и Конику и Ксерокс. В итоге взяли Ксер 7556 восстановленный. Не жалеем. Уж лучше Коня 224 или 258 печатает это однозначно, и дешевле себестоимость на нем. Но если бюджет позволяет рекомендую смотреть серию DC2xx. У нее и рип и прямой проход бумаги и тд тп. Все таки класс ее повыше будет.
 
Дюжиков Василий писал(а):
Алексей писал(а):OKI Pro9431dn
Присмотритесь к струйному аппарату Epson WorkForce Enterprise WF-C20590D4TWF
быстрый, но качество печати очень низкое
 
послушаю... надо улучшать качество печати на плотных 350+ бумагах да и вообще, что-то новее надо. xerox 7800 сейчас.
Epson струйник для двухсторонней печати на тонких бумагах не стоит брать, да и брать головы PrecisionCore тоже не советую, если собрали пользовать неоригинал, да и вообще головы отстой.
 
Помогите выбрать аппарат для печатания в основном листовок и афиш формата А3
моя поxта 757081@mail.ru
 
Всем привет! Почитала отзывы, поискала в инете многие модели уже не выпускают ксерокс и коника точно те про которые было написано (( поискала чем заменить, думала киосера и оки, в итоге нашла киосеру А3 неплохую в районе 100к , одно НО у нее опечаток стирается как у лотереи говорят не держит цвет... Оки в районе 300 к - тоже дорого, еще и не знаю как по обслуживанию выйдет....может подскажите еще варианты для небольшой или средней полиграфии. Коника очень дорогая (
 
Добрый день! Необходимо было заменить контактные данные на визитной карточке. Обратился по этому вопросу в Полиграфический центр Печатное дело. Они мне помогли всё решить в кратчайшие сроки. https://www.facebook.com/PechatnoeDelo/. Спасибо вам, ребята!
 
Привет всем полиграфистам. Сам я из Узбекистана.
Планирую купить цифру. Предлагают Xerox WorkCentre 7525 Б/У в отличном состоянии ( 150 000 отпечатано) - 3500$ или Konica Minolta Bizhub c227 абсолютно новая за 2700$.
Просветите, какая лучше?
Занимаюсь внешней и интерьерной рекламой, есть спрос на оперативную полиграфию.
 
За 3500дол ты можешь взять ДС250 в приличном состоянии в джесте или еще где. А это машина уже с прямым проходом бумаги и рипом!!
 
Арсений К. писал(а):За 3500дол ты можешь взять ДС250 в приличном состоянии в джесте или еще где. А это машина уже с прямым проходом бумаги и рипом!!


Арсений, спасибо за ответ.
Еще предлагают Xerox WorkCentre 7655. Напечатано 13000 листов. Машина старая, но в отличном состоянии, работал мало. Цена 10000$
Знающие люди, прошу помогите с выбором.
 
Hashimov Rustam писал(а):
Арсений К. писал(а):За 3500дол ты можешь взять ДС250 в приличном состоянии в джесте или еще где. А это машина уже с прямым проходом бумаги и рипом!!


Арсений, спасибо за ответ.
Еще предлагают Xerox WorkCentre 7655. Напечатано 13000 листов. Машина старая, но в отличном состоянии, работал мало. Цена 10000$
Знающие люди, прошу помогите с выбором.


РУСТАМ, откуда такие цены? Ищите в Москве, здесь все сильно дешевле!
7655 это тоже самое, что DC250, но без Рипа. Лучше брать DC250/252
 
Рустам
продаю DC240
Ташкент
бу но работает
 
Здравствуйте, планирую открывать небольшую (совсем небольшую) полиграфию - печать небольших объемов (заказы до пары сотен или чуть больше) листовок, визиток, документов, афиш, брошюр, календарей, возможно фото и т.д. Рассматриваю принтеры или мфу цветные лазерные формата а3 на небольшой бюджет (до 120т.р.). Так вот, какой посоветуете? Смотрел новые, выбор на такие деньги не особо большой. Или для таких видов печати и не сильно больших объемов пойдет и струйник?
И еще вопрос, оригинальные картриджи дорогие, что-то можно будет придумать с этим или только оригиналы все время менять? (про обычные принтеры в курсе, что решаемо)
 
bizhub C6500 владею с 2008 года. Напечатал больше четырех с половиной миллионов. Реальная себестоимость цветного оттиска А-4 два цента. Это стоимость по году всех расходников и работы инженера сервиса. Все расходники фирменные.
 
Добрый вечер. Нужен совет. В полиграфии полный ноль - только начинаю рыть инфу. Задача: будем делать ТОЛЬКО скрет-карты. Нужен НОВЫЙ принтер и автоматический резак или гильйотину лутше? Думаю может купить принтер под А4 формат и автомат. резак под А4 . Или же принтер под А3 и гильйотину (ибо автомат. резаки на А3 дорогие)
Посоветуйте для тиража 1 мил.шт скрет-карт в месяц:
1. принтеры А3 или А4 форматов и их модели (а есть принтеры с СНПЧ для полиграфии?)
2. Что лутше гильйотину или автом. резак?
 
Хто підскаже, який саме папір обрати для лазерного принтера, бо був такий випадок, що не друкувало і так пачка паперу пролетіла((( кошти ушлі. Не розумію, як бачити різницю https://www.chaspik.ua/ofsniy-papr-c234/ .
 
Можете посмотреть на этом сайте http://sign-service.ru/catalog/uf-printery/ .
Года 1,5 назад брали у них принтер, могу сказать только хорошее про эту компанию.
 
Друзья, подскажите чем заменить ксерокс 7500. В мини типографии.

Принтер устроивал до того момента как начал часто выходить из строя.
Тоесть замена вынужденная. И конечно раз уж меняем хотелось бы что-то поинтереснее взять.
Важно:
Цена оттиска
Качество
Формат сра3
Плотность не менее 300 грамм
Легкость и доступность обслуживания и заправки

Неважно:
Скорость
Двухсторонность
Заумность (мини компьютер, сканер, особые сверх технологии)

Бюджет 300000. Можно б/у
У нас машина печатает мало, но мы ответственны и качество должно быть хорошее. По моим мерка 7500 выдавал такое качество
 
Добрый день.
Интересует Ваше мнение об принтерах Xerox WC 7845 и Xerox shaser 7800.
У одного и другого свои минусы и плюсы какой лучше взять ?
 
Мусадьянова Зара DC 240/250, а лучше 700

Александр сложно сказать, они равнозначны. Если сканер не нужен и цена на 7800 ниже - берите Phaser.
 
Портнов Александр писал(а):Мусадьянова Зара DC 240/250, а лучше 700

Александр сложно сказать, они равнозначны. Если сканер не нужен и цена на 7800 ниже - берите Phaser.


Боюсь с тонером будет тоже самое. Штекер(спираль подачи тонера) будет ломатся
 
Мусадьянова Зара писал(а):
Портнов Александр писал(а):Мусадьянова Зара DC 240/250, а лучше 700

Александр сложно сказать, они равнозначны. Если сканер не нужен и цена на 7800 ниже - берите Phaser.


Боюсь с тонером будет тоже самое. Штекер(спираль подачи тонера) будет ломатся

Это вы о чем? О 240, 700 или о Phaser 7500? Какой у вас объем печати? Посмотрите, может нет смысла пересыпкой заниматься? Оригинальный тонер для WC 7425/7525 Phaser 7500/7800 есть в разных вариантах по демократичной цене.
 
Коллеги добрый день!

Хочу выбрать принтер для печати А3, объемы маленькие 10000 буклетов формата А4 12 стр. в год + 1000 А3, + под 100000 визиток + 5000 а4, бюджет до 150000 руб.
 
Виталий писал(а):Коллеги добрый день!

Хочу выбрать принтер для печати А3, объемы маленькие 10000 буклетов формата А4 12 стр. в год + 1000 А3, + под 100000 визиток + 5000 а4, бюджет до 150000 руб.

Xerox Phaser 7500/7800
 
Портнов Александр писал(а):
Виталий писал(а):Коллеги добрый день!

Хочу выбрать принтер для печати А3, объемы маленькие 10000 буклетов формата А4 12 стр. в год + 1000 А3, + под 100000 визиток + 5000 а4, бюджет до 150000 руб.

Xerox Phaser 7500/7800


Мне также посоветовали эту модель Konica Minolta bizhub C227, как думаете что лучше Xerox Phaser 7500 или Konica Minolta bizhub C227, или может есть другие варианты. Я делаю акцент на печать буклетов А4, мне не важна скорость, главное чтобы стоимость одной распечатки была низкой. Да и по картриджам посоветуйте что использовать оригиналы или совмещенку.

А может лучше купить 2 принтера один А4 цвет для визиток, второй А3 для буклетов.

Надеюсь на помощь в выборе)
 
Нет смысла брать bizhub C227, он ограничен А3 форматом.
Phaser 7500/7800 - SRA3
 
А если сравнивать Phaser 7500/7800 и Konica Minolta bizhub C258. Какой лучше?
И что по стоимости тонера?
 
Здравствуйте!
Открыли свою небольшую типографию, думаем какой купить принтер.
Бюджет: плюс-минус 200 тыс.
Будем печатать: визитки, плакаты А3, может быть листовки или типа того.
Требования: течать на формате SRA3 или А3 без полей
Бумага 300 грамм и больше, в т.ч. меловка
Двухсторонняя печать (не обязательно на толстой бумаге, но на тонкой точно нужно)
Низкая себестоимость отпечатка
Желательна возможность заправки тонера в картриджи, а не их замена.

Какие могут быть варианты?
 
Рейтинг: 16
Azurite писал(а):Здравствуйте!
Открыли свою небольшую типографию, думаем какой купить принтер.
Бюджет: плюс-минус 200 тыс.
Будем печатать: визитки, плакаты А3, может быть листовки или типа того.
Требования: течать на формате SRA3 или А3 без полей
Бумага 300 грамм и больше, в т.ч. меловка
Двухсторонняя печать (не обязательно на толстой бумаге, но на тонкой точно нужно)
Низкая себестоимость отпечатка
Желательна возможность заправки тонера в картриджи, а не их замена.

Какие могут быть варианты?



Если под такие параметры, то могу посоветовать обратить внимание на эту машину: oki c9655
 
Нестеров Николай писал(а):Если под такие параметры, то могу посоветовать обратить внимание на эту машину: oki c9655

Здравствуйте! Спасибо за наводку. Поискал в интернете и узнал, что этот принтер снят с производства - а на его замену пришел OKI Pro9431dn
Что скажете?
 
Рейтинг: 16
По крайней мере то, что о нем пишет - наводит на мысль о том, что он еще более подходит вам, чем 9655))
И разрешение больше и по практически всем параметрам на уровень выше.
 
Нестеров Николай писал(а):По крайней мере то, что о нем пишет - наводит на мысль о том, что он еще более подходит вам, чем 9655))
И разрешение больше и по практически всем параметрам на уровень выше.


Отзывы о этой машине и о компании в целом навевают на не самые лучшие мысли... Не знаете случайно, есть ли в Москве место, где можно посмотреть на тест-драйв этого принтера вживую?
 
Оки - деньги на ветер. И не ведитесь на белый тонер, он вам ой как редко потребуется, поверьте
За 350-400 можно взять приличный бу xer 550/560. А это уже проф. машина с рипом. Новые подобные от ляма.
 
Звучит, конечно, очень интересно... Но пока что бюджет не позволяет задуматься о покупке подобной машины.
 
Рейтинг: 16
Специально прошерстил отзывы - да, действительно довольно противоречивые. Насколько знаю, официально тест-драйв сделать негде, если только договориться с каким-либо поставщиком данного оборудования и посмотреть его в работе и получившийся результат печати
 
Тогда Xerox WC78xx или KM C224e. Обе сра3 и 300гр. Лучше сразу восстановленную, они подороже, но там почти все новое
 
Если позволите, то поставим ссылку на восстановленные Xerox - http://kcepokc.ru/product_151.html
 
Дмитрий писал(а):Добрый день. Посоветуйте цветной лазерный принтер для небольшой полирафии. Важно, чтоб принимал 300гр, не только в заявленных характеристиках, но и по факту в долгосрочную. Ну и само собой цветопередача и низкая стоимость расходников.

Обратитесь https://mps.oplus.ru/
МФУ и принтеры можно взять в аренду
 
Можете обращаться https://renta.oplus.ru/
Аренда цветных и черно-белых МФУ и принтеров формата А0, А3, А4. В 85 регионах России.
 
Добрый день,
Ищем принтер для печати фотографий в форматах А4, 10х15 и производных 15х21,13х18
Рассматриваем Konica bizhub C3300i, на этом устройстве предусмотрена печать фотографий на глянцевой/матовой бумаге?
Если нет, какие есть альтернативные варианты до 70 т.р.?

Сейчас печатаем на нескольких Epson l805, но необходима более быстрая скорость печати. (у коники заявлено 33 стр/мин (ч/б и цветн.))

Заранее спасибо!
 
Добрый день, жена занимается производством ежедневников на железной пружине 25мм, с ламинированными обложками (ламинация+цветная лист+картон+белый лист), комбинацией из ч/б и цветных листов. В данный момент всё под ключ заказываем в типографии, но сейчас задумались о покупке своего оборудования. Что потребуется: формат А5, примерно 10000 ч/б листов в месяц, 500 цветных. Помогите списком оборудования для старта, бюджет 300-400тр. (Пока я это вижу так: МФУ (Canon C3520i III ?), рулонный ламинатор, резак гильотинный, брошюровщик на пружину 25мм металл, что-то еще?). Спасибо!
 
Добрый день. Подскажите, какие отзывы по Xerox 7830/35 и 7845/55? Какая стоимость отпечатка а4 в цвете? Какую максимально по плотности берет меловку?
Спасибо.
 
:)
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru