Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Всем здравствовать и процветать!
Такая вот проблема: нужны краски с высокой кроющей способностью для тампопечати оцифровки, шкал и пр. на циферблатах нар. часов, станок для печати РУЧНОЙ, печатаем со стальных матриц, но где купить краски? Печатали красками старых запасов с ЧЗ"Чайка", замешивали на льняной олифе т.к. быстро сохнущие не подходят (пока "прицелишся-настроишся"), сушим в печи при 60-80гр.
Краски однокомпонентные наверно т.к. ничего кроме олифы не добавляли.
Сразу скажу, что только ручной станок можно использовать. Продукция мелкосерийная и еденичная
поэтому никакие автоматы не подходят.
Порекомендуйте краску и где можно её купить (желательно Москва и ближе к ней), хорошо бы ещё если продавец оказывает консультации по технологии.

"Истоки тампопечатной технологии лежат в печатном методе, изобретенном французским полиграфистом Декальсье и первоначально использовавшемся в швейцарской часовой индустрии для нанесения изображения на циферблаты часов. Обычные печатные методы для этого не годились: они предназначались для печати только на бумаге. Ручная роспись циферблатов была медленным и дорогим процессом. Применяя желатиновые тампоны и медные клише, швейцарские часовщики добивались весьма высокого качества печати."
Хочу добавить, что в Швейцарии это делается и сейчас именно таким способом.

Сергей
 
Рейтинг: 16
Сергей, добрый день!
Для тампопечати продаем и используем на собственном производстве Краски и химию компании Marabu. Из московских фирм поставляющих эту краску сходу вспомнил Дигл-дизайн, навернякак еще есть.
Рад если помог. Удачи!
 
Добрый день ! У себя на производстве используем краски Marabu. Из медленно сохнущих для такого вида работ могу порекомендовать красочку Gl. Это двухкомпонентная краска, работает с отвердителем. Время полного самостоятельного высыхания-24 часа( (то, что нельзя запечь) . А если есть возможность, то лучше запекать в печи при 120 градусах (запекаем кружки, стаканы, металлические брелки, пластины от всевозможных приборов). Так же рекомендую индивидуальную упаковку для каждого изделия. Т.к. краска не впитывается в поверхность , как в случае работы по пластику, а только лишь ложится поверх изделия и затвердевает.......Всего доброго !
 
Спасибо!, будем посмотреть.
 
Рейтинг: 32
Добрый день! У меня неожиданное предложение: можем ли мы попробовать напечатать полноцветом (возможно с белым цветом) на Ваших циферблатах? У нас УФ принтер Mimaki UJF-3042 для мелкосерийной печати от 1 шт. Краски прекрасно держатся на различных поверхностях, разрешение очень высокое и возможны микрошрифты. Не выцветает до 15 лет. К нам уже обращались с вопросами печати на циферблатах и мы хотели бы попробовать. В Москве мы могли бы забрать образцы циферблатов и файл и через неделю прислать обратно.
 
Один из наших клиентов пошел по похожему пути , он печатает на пластиковых циферблатах размером 30 см на сувенирном принтере DreamJet. Клиент называется Витебский часовой завод, в Москве у них есть представительство , рекомендую посмотреть их продукцию, с укрывистастью красок у них проблем нет, да и разрешение сами увидите. Работают они уже три года по 12 часов в сутки, так что независимое мнение производственника о данной технологии услышать можно.
 
Всем огромное спасибище!, выйду из отпуска буду шакалить по вашим наводкам.
 
Здравствуйте Сергей Александрович!
Мы предлагаем краску и химию для тампонной печати Marabu в Санкт-Петербурге!
Для Ваших работ подберем краску.
Если Вам интересно наше предложение, то звоните по телефонам (в личке).

С Уважением, Сергей!
 
Заказал здесь http://www.suveniritut.by/?product_cat=chasy печать на часах. Сделано именно так, как я и хотел. Есть и множество других вариантов.
 
Добрый день!
может был опыт использования краски TPR980 поделитесь пожалуйста.
Хочу использовать для тампопечати циферблатов.
 
Такая краска хорошо ложится на полистирол, различные ABS- и SAN-пластики, поликарбонаты), акриловое стекло, жесткий ПВХ и некоторые сорта мягкого, а также замечательно ложится на дерево, бумагу и картон. Если еще добваить отвердитель Н1 или Н2 краска Tampastar TPR демонстрирует хорошую адгезию к лакированным поверхностям.
 
Качалов Вячеслав !отвердитель Н1 или Н2"
в документации это информацию читал, но интересен практический опыт, Вы данными красками а работе пользовались ?
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru